Тератома или злокачественный процесс?
В апреле прошла узи малого таза, обнаружили миому множественную и поставили эндометриоидную кисту правого яичника. При повторе узи в августе, роста нет, сказали, что киста не эндометриоидная и вместо орадс2 ставят орадс3. Прошла МРТ с контрастом по направлению сегодня, и не нравится результат, гинеколог отправила на операцию, но толком ничего не говорит. В комментарии прикрепляю результат
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам МРТ выявлено образование правого яичника, которое не имеет достоверных признаков онкологического процесса O-RADS3, но так как образование более 1см, то такие образования требуют проведения морфологической диагностики, то есть оперативного удаления.
После проведения операции и результата гистологии будет информация о том, какое именно это образование.
Александра, а то, что там контраст в стенках и какие-то буквы непонятные мне (т1ви и подобное), это стандартно?
Это аббревиатура при накопление контраста в разную фазу.