Консультация лора /

Сухой кашель, отит, боли в горле — вопрос №2551456

Добрый день, прошу отредактировать лечение в соответствии с анализами, на данный момент температура стабильно 37-37,4, сухой кашель, иногда до рвотного рефлекса с плохо отходящей мокротой зелёного и коричневого цвета, сильно заложен нос, отходит слизь зелёная вчера была с кровью,долфином промывать не могу так как болят уши, капаю отипакс, слабость, горло гипермерировано, язык бордовый, витамин с и д принимать не могу так как побаливает поджелудочная или желточный есть перегиб

Возраст: 39

Хронические болезни: Перегиб желточного пузыря, остеохондроз шеи и грудного, тревожное расстройство

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Сколько дней у вас такие симптомы? Нет ли головных болей при наклоне головы вниз?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, есть просто головные боли, посмотрите пожалуйста анализы, я предполагаю, что нужны антибиотики

Детский ЛОР, ЛОР
Да в общем анализе крови есть признаки бактериальной инфекции

Принимали ли вы антибиотики за последние три месяца? Нет ли аллергии на лекарства?

В нос для снятия отека используйте називин или тизин по 2 дозы в каждую половину носа до 3 раз в день до 5 дней, затем через 3-5 минут нос орошайте солевым раствором Аквамарис или Аквалор не чаще 3-4 раз в день чтобы не стимулировать чрезмерную выработку слизи в носу, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос используйте противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы в каждую половину носа 2 раза в день до 14 дней- это противоотечный спрей с накопительным
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По ОАК есть сдвиг в сторону бактериальной инфекции
Вы СРБ не сдавали?

Как общее самочувствие ?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, а ещё посмотрите пожалуйста в моче обнаружены бактерии, реактивный белок не сдавала еще
Детский ЛОР, ЛОР
По поводу мочи - это не область ЛОР врача

Сдайте дополнительно кровь на СРБ - это маркер воспаления, чтобы понимать - есть ли необходимость в антибиотиках

Если нет такой возможности и нет эффекта на местном лечении - начните принимать Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней
Если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины

В нос используйте ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Выполняйте самопродувания (закройте нос руками и старайтесь выдувать воздух через
уши), также хорошо помогагет выполнение упражнений на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, нужно начать антибиотик Амоксиклав 500 мг.1 т *3 р.д. 7 дней.
Бифидобактерин 1 фл/сут 7 дней.
Ксилен 0.1% по 3кап*3р.д. 7дней.
Промывание носа Долфин*2р.д. 7дней.
Синусэфрин на чистый нос по 2впр*2р.д 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо за ответ, а можете пожалуйста посмотреть кт пазух.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста,фото горла к вопросу.
Кровь с признаками бактериальной инфекции
Стартовым антибиотиком при заболевании лор органов является является пенициллиновый ряд, например Амоксиклав или Аугментин 10 дней
Но антибиотик подбирается индивидуально с учётом аллергоанамнеза и принимаемых ранее в ближайшее 3 месяца
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, добрый вечер, прикрепила фото горла, но больше беспокоит нос, заложен и ничего не помогает или снупа хватает часа на 2, и сильный сухой кашель
Детский ЛОР, ЛОР
В пазухах есть изменения, поэтому стеканию слизи может оказывать раздражающее действие. Помимо снупа в нос используете мометазон в любом торговом названии?
Клиент
Виктория Викторовна, добрый вечер, нет ещё не пользовалась, у меня ещё вопрос-беспокоят приступы сильного сухого кашля и отдают в голову, она начинает сильно болеть, что делать? На ночь пью коделак нео
Детский ЛОР, ЛОР
Важно заняться слизистой носа. Не исключено, что слищь, стекающая потносоглоке , оказывает раздражающее действие на глотку и от этого кашель. У Мометазона накопительный эффект, он действует к 5 -7 дню