Малыш 8 месяцев ставит язык на бок и как будто жует его.
Малыш 8 месяцев стал странно вытаскивать язык будто на бок и как будто жует его. Видео прикрепила по ссылке . Так же будто бъется грудью об перекладину кровати. https://drive.google.com/drive/folders/1bR5Kof1H7kBe4uVGTNYvLBVpuYF04MCy
Принятый ответ
Добрый вечер. Ознакомилась со всеми тремя видео. Можно предположить, что это вариант нормы. Новая умелка . Такие монотонные движения тоже могут встречаться в норме. Это не указывает на какие-то задержки в развитии.
Подскажите , я там новое видео прикрепила , он будто болтает , но с языком, это считается за лепет, слоги?
Доброе утро. По видео – вариант нормы . Лепет
Принятый ответ
Добрый день
По представленным видеофрагмента возможно предположить что это поведение является вариантом нормы, так как в этом возрасте дети активно изучают свои возможности, ощущения и умелки
Также таким образом ребёнок может привлекать внимание к себе
Как часто ребёнок так делает?
1-2 раза в день
Потом отвлекается и перестает
Сегодня делал так перед сном
1-2 раза в день
Потом отвлекается и перестает
Сегодня делал так перед сном
Чаще всего такие действия дети совершают как раз таки в то время когда устали и хотят спать либо  наоборот, перевозбужден
Поэтому возможно понаблюдать за ребёнком, если данные действия будут часто, на постоянной основе, то в таком случае возможно очно осмотр неврологом, естественно с видео
Но как правило данные умелки задерживается у детей ненадолго, и могут сменяться новыми, так как малышам надоедает совершать одни и те же действия
Здравствуйте
Да, похоже на проявление лепета , но при этом проскакивают слоги.
В этом возрасте как раз начинают появляться слоги- ма, па, ба, та, но это еще неосознанно.
Разработка артикуляционного аппарата
Принятый ответ
Добрый день!
Просмотрела представленные видео, по ним можно предположить о нормальном новом навыке ребенка .
Поводов для беспокойства нет, ребенок оттачивает свои навыки.
Если общее состояние ребенка никак не ухудшено, активный и веселый, то не стоит переживать.
Просмотрела видела
Действительно можно считать это лепетом
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным видео, можно предположить вариант нормального развития. Высовывание язычка и какие-то повторяющиеся движения также вариант нормы- жто новые умения и навыки малыша. Повторяет, так как оттачивает навык и закрепляет его. Позже научится новой умелке и позабудет про эти. Всё в порядке с малышом не переживайте!
Здравствуйте. Слоги да, начинаются, лепет уже полноценный 😊
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с представленным видео. По представленному видео, можно предположить наличие варианта нормы. У детей данного возраста достаточно часто появляются новые умелки, страшного в этом ничего нет
Похоже на лепет