Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли сбить цикл менструации? Критические дни выпадают очень неудобно. Понимаю, что это не есть хорошо для гормональной системы, потом восстанавливать надо. Но все же какие существуют способы ? Может уже что-то придумали побезопаснее
Здравствуйте. К сожалению таких способов нет. Можно уменьшить их объем выпив в день менструации транексам 1000мг. Можно попробовать их вызвать раньше, начав пить Дюфастон 10мг 2р/сут после 15 дня цикла
В зависимости от того, сколько у вас в среднем цикл. Тут никогда не угадать: у кого-то они начнутся на последней таблетке (на 25 день цикла), у кого-то сразу на отмену. А у кого-то и через несколько дней. Всё сугубо индивидуально. Сколько дней у вас цикл?
Валерия, у меня цикл может быть 27 дней, а бывает и задерживается до 36. в январе 28, февраль 28, март 27, апрель 26, май 34, июнь 28, июль 27, август 28, сентябрь 33, октябрь 36, ноябрь 27, и вот теперь с 5 декабря выпадает на 3 января
Если вы хотите попытаться сдвинуть их на пораньше, то можно тогда пропить Дюфастон 10 мг 2р/сут с 5 по 25 день. Если же на попозже, то тогда при первых выделениях начать пить транексам 1000мг*3р/сут до 3 дней
Здравствуйте, если до месячных осталось немного времени, то уже проще их просто остановить тогда, когда они придут или гормональный гемостазом (регулоном) или начать принимать принимать транексам.
при цикле в 28 дней сдвинуть на неделю проблематично очень , можно начать принимать дюфастон с 12-13 дня цикла 10 дней по 1 т 2 раза в день и на отмену придут месячные , то точный день после отмены указать нельзя и в этом проблема, больше шансов на отсрочку месячных на более поздний срок. Начинайте принимать тот же дюфастон , только с 16-17 дня цикла и принимайте не 10 дней, а дольше на тот срок, когда бы не хотелось, чтобы они пришли ( к примеру 16-17 дней), пока их будете принимать , месячные не должны пойти ( но могут, но шансов на это меньше), потом их отменяете и на отмену приходят месячные. В плане беременности все как в обычном цикле.
Алексей, здравствуйте! цикл начался 5 декабря, выпадает на 3 января. на недельку пораньше или попозже сдвинуть бы. И как это отразится на вероятности забеременеть ?
Ну в принципе можно начать прием ОК сегодня и первые 7 дней приема предохраняться дополнительно. На наступление беременности в будущем это не отразится.
Араксия, здравстуйте! Последняя менструация началась 5 декабря и по календарю выпадает на 3 января.Можно на пораньше, чтоб 2 января быть чистой уже )))) И как это отразится на вероятности забеременеть ?
Светлана, можно попробовать с 14го дня цикл пропить Дюфастон по 1тб 2 раза в день 10 дней. Скорее всего менструация придет пораньше, чем обычно. Но точно сказать нельзя.... Если бы ранее начали принимать КОК, тогда можно было бы.
Дарья, здравствуйте! Последняя менструация началась 5 декабря и по календарю выпадает на 3 января.Можно на пораньше, чтоб 2 января быть чистой уже )))) И как это отразится на вероятности забеременеть ?
Лучше на попозже. Если начать принимать Дюфастон по 10 мг 2 раза в день, например, числа 23-25 и пропить 10 дней, то на нпм менструации не придут. Либо начать его 16го тоже на 10 дней. После его отмены, придут менструации в течение 7 дней. Но любыми методами Вы можете сбить себе цикл и за последующие циклы никто не отвечает.
Дп, любые препараты, которые работают с менструацией, гормональные. Лучший способ, это пить КОК.Тогда в любое время Вы можете переносить дату менструации либо жить без менструаций вообще.
Илона, здравствуйте Последняя менструация началась 5 декабря и по календарю выпадает на 3 января.Можно на пораньше, чтоб 2 января быть чистой уже )))) И как это отразится на вероятности забеременеть ?
Светлана, Вам можно уколоть диферелин 3,75мг внутримышечно и менструации вообще не будет. То, что предлагают с приемом дуфастона - маловероятно, все придет вовремя
Добрый день, Светлана! Для этого дней за 7 до предпологаемой менструации начните принимать дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки на время 10-14 дней. На отмену препарата в течение 2-7 дней пойдут месячные. Удачи!