Прием контрацептива
Добрый день! Подскажите, мне нужно пропить месяц кок линдинет 20. Как можно отсрочить начало следующих месячных на неделю? Например, мне нужно что бы следующие месячные начались 3 или 4 января 2026г. Месячные последние были 24.11.25 Стоит данные таблетки пропить без перерыва до 31.12.25? Не нарушит ли это гормональную систему?
Ирина, здравствуйте!
Да, прием КОК без перерыва на кровотечение отмены вполне возможен в подобной ситуации. То есть Вы пропиваете две упаковки подряд, и уже на отмену второй упаковки придет менструация. Единственно, иногда при данной схеме приема возникают прорывные выделения на фоне приема КОК
Здравствуйте, период адаптации к гормональным контрацептивам занимает до трёх месяцев, и если ранее контрацептивы не принимались, то приём только с целью переноса менструации не рекомендуется. Так как ещё не пройдёт период адаптации и подобные короткие приемы увеличивают риск возможных тромботических осложнений. Уточните пожалуйста в дальнейшем не планируется прием КОК?
Нет, не планируется.
Требуется для крио переноса. Немного сдвинуть цикл
Принятый ответ
Ирина, при отсутствие противопоказаний прием возможен в пролонгированом режиме, но первые месяцы приема, особенно в пролонгированом режиме могут возникать прорывные кровянистые выделения
Спасибо.
Если я пропью 21 таблетку и еще 13 таблеток до нужной мне даты, т.е не до конца вторую пачку. Мажущие месячные же начнутся в течении 2-3 дней?
Принятый ответ
Ирина, на отмену обычно происходит менструальная реакция, она может начаться на следующий день, через день.
Спасибо вам за помощь!