Бородавки на ступенях у ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,появились бородавки на ножках у ребенка,были маленькие,но стали рости,больно по утрам наступать на ножку дерматолог сказал прижигать,но это очень больно для ребенка 5ти лет,может быть есть ещё способ вылечить этот недуг

5 лет

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для вирусной бородавки.
Рекомендую прижечь азотом или удалить у хирурга с обезболиванием. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!

Юлия Юрьевна, Ребенок очень плохо переносит боль,что лучше сделать прижечь или удалить у хирурга?

Юлия Юрьевна, удаление сургитроном может быть ?

Принятый ответ

Удаление у хирурга и делают сургитроном.
Но каждую бородавку подкалывают обезболивающим.
Это боль 2-секунд. Потом полностью не больно
Азот без обезболивающего.

Юлия Юрьевна, спасибо

Здравствуйте!!!
По фото могу предположить проявления - вирусные бородавки
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
Это надежно и за 1 раз
Можно жидким азотом, но может быть повторное удаление. Не всегда можно убрать за 1 процедуру
Все удаления проводят под анестезией, не переживайте
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 15 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- выполнить анализ крови на дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9. Коррекцией занимается педиатр
- если есть проблемы с жкт, выполнить необходимую диагностику через гастроэнтеролога
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Виктория Николаевна, а салипод нужно будет приклеить перед процедурой за сутки

Не надо

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить вирусные бородавки.
Вирусные бородавки появляются на фоне снижения иммунитета.
Самое эффективное удаление считается удаление .
Удаление лазером или сургидрон .
Детям, как правило, удаляют азотом .

Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото которое Аы приложили, можно предположить о наличии вирусной бородавки.
Причиной возникновения в основном посещение общественных мест ( бассейны, танцы)
Рекомендовано либо на очном приеме удалить жидким азотом( самый эффективный метод) , после прижигания обрабатывать раствором фукорцина 2 р в день 10 дней, далее повторный осмотр , либо применение в домашних условиях раствор веррукацид ( по инструкции)
Здоровья Вам

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам признаки вирусной бородавки
Возникает на месте травматизации, на фоне снижения иммунитета
Рекомендовано в данном случае рассматриваем удаление можно жидким азотом, но может потребоваться несколько процедур , так как на подошве кожа потолще , поэтому лучше сургитроном
После удаления наносить левомеколь 2 раза в день 7 дней
Будьте здоровы!