Бородавки на ступенях у ребенка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,появились бородавки на ножках у ребенка,были маленькие,но стали рости,больно по утрам наступать на ножку дерматолог сказал прижигать,но это очень больно для ребенка 5ти лет,может быть есть ещё способ вылечить этот недуг
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для вирусной бородавки.
Рекомендую прижечь азотом или удалить у хирурга с обезболиванием. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!
Юлия Юрьевна, Ребенок очень плохо переносит боль,что лучше сделать прижечь или удалить у хирурга?
Юлия Юрьевна, удаление сургитроном может быть ?
Принятый ответ
Удаление у хирурга и делают сургитроном.
Но каждую бородавку подкалывают обезболивающим.
Это боль 2-секунд. Потом полностью не больно
Азот без обезболивающего.
Юлия Юрьевна, спасибо
Здравствуйте!!!
По фото могу предположить проявления - вирусные бородавки
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
Это надежно и за 1 раз
Можно жидким азотом, но может быть повторное удаление. Не всегда можно убрать за 1 процедуру
Все удаления проводят под анестезией, не переживайте
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 15 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- выполнить анализ крови на дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9. Коррекцией занимается педиатр
- если есть проблемы с жкт, выполнить необходимую диагностику через гастроэнтеролога
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, а салипод нужно будет приклеить перед процедурой за сутки
Не надо
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить вирусные бородавки.
Вирусные бородавки появляются на фоне снижения иммунитета.
Самое эффективное удаление считается удаление .
Удаление лазером или сургидрон .
Детям, как правило, удаляют азотом .
Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото которое Аы приложили, можно предположить о наличии вирусной бородавки.
Причиной возникновения в основном посещение общественных мест ( бассейны, танцы)
Рекомендовано либо на очном приеме удалить жидким азотом( самый эффективный метод) , после прижигания обрабатывать раствором фукорцина 2 р в день 10 дней, далее повторный осмотр , либо применение в домашних условиях раствор веррукацид ( по инструкции)
Здоровья Вам
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам признаки вирусной бородавки
Возникает на месте травматизации, на фоне снижения иммунитета
Рекомендовано в данном случае рассматриваем удаление можно жидким азотом, но может потребоваться несколько процедур , так как на подошве кожа потолще , поэтому лучше сургитроном
После удаления наносить левомеколь 2 раза в день 7 дней
Будьте здоровы!