Текут сильно слюни и не приятный запах из рта

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Коту 16тый год, последние время он перестал кушать, грызет себе шерсть, из зо рта такой не приятный запах, как будто болят зубы, стали варить ему обычную еду и мельчить , но все равно плохо кушает. Из зо рта всегда текут слюни. И было что один раз он блевал кровью. Рот открывать не даёт.

35 лет

Здравствуйте, Анна. В данном возрасте не исключены проблемы ротовой полости. (гингивостоматит, пародонтит).
Рекомендуется очно обратиться к врачу стоматологу на осмотр.
Отказ от еды, слюнотечение, отсутствие самостоятельного груминга, запах, как одни из симптомов.
Питомец вакцинирован? Обострение кальцивироза (вызывает также воспаление и язвы ротовой полости).