Консультация офтальмолога /

Нужна консультация окулиста гомеопата — вопрос №368666

Добрый день. У меня стоит диагноз халязион, образовался 2,5 месяца назад. Обратилась к окулисту, назначили капли и мази. Капала и мазала, но результана нет, теперь сказали только вырезать. Хочу попробовать гомеопатию, нашла в интернете информацию про стафизагрию, не не знаю как применять и имеет ли смысл пробовать. Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл пробовать и как применять?

Офтальмолог
Здравствуйте! Хирургическое лечение вам хоть и показано, но если нет на данный момент признаков воспаления, можно сделать 1 инъекцию в область халязиона, он может таким образом рассосаться и операция не понадобится. Гомеопатия при халязионах в моей практике никому не помогала. Если всё-таки инъекция также не поможет, то помните, есть лазерное удаление халязиона.
Клиент
Мария, спасибо. Врач сказала, что укол уже не поможет, надо было раньше, у меня идет третий месяц. Попробую настоять на уколе.

Офтальмолог
3 месяца еще не слишком поздно. Если нет воспалительного процесса, можно попробовать.
Клиент
Мария, спасибо! Попробую настоять. Воспаления нет.
Клиент
Мария, подскажите, пожалуйста, лазером делать операцию лучше?
Офтальмолог
Здравствуйте! Такой метод удаления менее травматичен для тканей века, меньше послеоперационных осложнений, образований рубцовой ткани. Однако не везде данным методом удаляют халязион.
Клиент
Мария, понятно, спасибо.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Каких размеров халазион? Увч пробовали делать? При небольших размерах и если халазион не слишком плотный очень хорошо помогает совместно с гидрокортизоновой мазью.
А если и это не поможет, то удалить никогда не поздно
Клиент
Вера, спасибо. УВЧ не предлагали врачи, размер не большой. Попробую спросить у врача.