Консультация офтальмолога /

Халязион у ребенка — вопрос №1617053

Добрый день, с весны (конец апреля) лечим дочке халязион, на сегодняшний день под глазом оставался шрам, на консультации врач сказал, что там ничего нет и это просто расширенные сосуды, ждите заживает. Шрамик не уходил и вот буквально два дня назад на нем образовалась белая головка гноя, за веком увидела точку и красноту, замазала все флоксалом, гной ушел, но кажется не до конца, подскажите, что уже мне делать с этим шрамиком, за веком просто сохраняется краснота без гнойной точки.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. А такое образование два дня назад точно такое же было?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, добрый день, было просто красное пятно, после на нем образовалась гнойная головка и внутри века гнойная точка, оно не выпуклое, на фото так получилось, плоское, трогаю капсулы нет, прикрепила ещё одно фото

Офтальмолог
Посмотрела. Я бы сейчас рекомендовала не флоксал, а гидрокортизоновую мазь 1% наверх на кожу века на само образование. 2 раза в день.
Флоксал только на ночь - наносить точечно на само образование
Клиент
Александра Евгеньевна, хорошо, спасибо, а внутрь века, гноя там нет, просто краснота
Офтальмолог
Пожалуйста. Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо большое
Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Рекомендую вам сейчас наружно наносить на кожу века поочерёдно: утром гидрокортизоновую мазь 1%, днем мазь флоксал, вечером гидрокортизоновую и на ночь флоксал. 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, подскажите за веко нужно закладывать мазь, на нем покраснение?
Офтальмолог
За веко мазь флоксал только на ночь
Клиент
Вера Анатольевна, хорошо, спасибо