Ребенок 8 месяцев поджимает мизинчик

Здравствуйте. У меня дочка ей 8 месяцев Развивается без отклонений. Недавно заметила, что когда она стоит у опоры у нее поднимается сильно мизинчик на ноге во внутрь. Можно сказать прям стоит на боковой части мизинчика. Что делать в нашем случае и можно ли как-то это исправить ?

Нет
21 год

Здравствуйте.
В этом возрасте это является вариантом нормы. Как-то повлиять на это невозможно.
Ребёнок только учится стоять более-менее устойчиво, впереди ещё шагание самостоятельное.
Постановка стопы ещё не окончательная