Воспаление после удаления восьмерки

Добрый день! Во вторник (30.09) удалила зубы мудрости справа, антибиотик пить не стала. В итоге с воскресенья (28.09) отекла гортань, воспалилась лунка, через день-два появилось немного гноя, сильная боль и рот могу только приоткрывать. Со вчерашнего вечера (30.09) пью Амоксиклав 1000 1 таб 2 раза в день, с сегодня (01.10) полощу дополнительно горло Кетофен Лор (тк достаточно сильный отек). Лунка еще не до конца затянулось, но из нее сегодня вечером вышло много гноя, плюс уже не так сильно болит, только гортань при глотании. Выход гноя говорит о том, что начал действовать Амоксиклав или нет? И правильно ли я все делаю? Надо ли что-то добавить? Планирую в середине следующей недели идти удалять зубы мудрости слева, надо ли будет опять пить антибиотик? Спасибо!

Варикозное расширение вен.
27 лет

Здравствуйте,
Самостоятельно назначили антибиотики?
Антибиотики принимают и отменяют только по назначению врача. Самостоятельно назначать не рекомендуется. Гной говорит о воспалительном процессе. Врачу очно ходили на осмотр? Нужно показаться, чтобы оценить ситуацию, без фотографии тяжело сказать на каком этапе заживления находитесь.