Опрелости?грибы?

Ребёнку 3 недели,памперсы уже сменили,мажу судокрем и Бепантен,не проходит,какие действия дальше?чем мазать что делать?

Здравствуйте.
По фотографиям похоже на пеленочный дерматит.
Возникает в результате "парникового эффекта" от подгузников, в результате раздражения кожи мочой и калом.
В подобных случаях рекомендуют пимафукорт наносить тонким слоем 2 раза в день -7 дней ( чтобы убрать воспаление).Затем когда воспаление сойдет, использовать бепантен ИЛИ судокрем после каждой смены подгузников для профилактики.
Делать чаще воздушные ванны, подмывать просто водой, исключить влажные салфетки ( если используете).
Кожу полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.

Приобрели мазь Нафтодерил можно ли ей мазать?

Принятый ответ

В таком возрасте нет.

Здравствуйте .
По фото можно предложить развитие пелёнечного дерматита с присоединение грибковой флоры .
Подгузники создают парниковый эффект .

Все складки малыша необходимо протирать кипячёной водичкой или слабом отваре ромашки.
Ежедневно, утром и вечером .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно клортимазол крем до 10 дней .
Под подгузник судокрем тонким.
Воздушные ванны несколько раз в день..

Нет. Он с 18 лет.

Принятый ответ

Клотримазолом допускается.
Но в идеале конечно сделать соскоб на грибы

Принятый ответ

Здравствуйте ! По фото и описанию похоже на Пеленочный дерматит, часто возникает из-за контакта с мочей, калом и трением. Под памперсом создаётся парниковый эффект, хорошая среда для размножения грибов, бактерий.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
крем Пимафукорт вечером 5-7 дней -тонким слоем на очаги - снимает воспаление, борется с грибком и бактериями.
Крем Клотримазол - утром , тонким слоем на очаги - 14 дней- противогрибковый эффект.

Чаще меняйте подгузник– каждые 2–3 часа и сразу после дефекации.
Подмывайте только водой(без мыла и влажных салфеток с отдушками).
Давайте коже дышать– оставляйте без подгузника по 15–20 минут несколько раз в день.
Наносите защитный барьерный крем:
Цинковая мазь, судокрем, Деситин, Циндол перед каждой сменой подгузника.

На время лечения лучше использовать подгузники на размер больше, улучшает циркуляцию воздуха и снижает влажность в подгузнике.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию можно предположить пеленочный дерматит с возможным присоединением кандидозной инфекции. Обычно в подобных случаях возможно провести исследование соскоба на патогенный грибок, при положительном результате рекомендуется наружно Метиленовый синий водный 3р /д 7дней, сверху клотримазол 1% крем 2 раза в сутки в течение 14дней, бережный уход за кожей, воздушные ванны , Судокрем при каждой смене подгузника.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!!
По фото и описанию
могу предположить пеленочный дерматит
Чаще развивается от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм /судокрем
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
В качестве возможной терапии можно применить наружный препарат с противовоспалительной целью, например
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней