Попал корректор в глаз

Здравствуйте! Работала с документами и случайно брызнула замазкой-корректором в глаз. Попала совсем маленькая капелька. Сразу же промыла водой, как такового дискомфорта нет. Подскажите пожалуйста, стоит ли переживать?

Нет
20 лет

Здравствуйте. Вы правильно сделали, что сразу промыли глаз. Только лучше промывать не водопроводной водой, сложно судить о ее чистоте. Лучше обильно промыть остуженной кипяченой водой, увлажняющими каплями, либо Окусалином. Хорошо, что жалоб нет. В качестве профилактики инфекции может помочь Окомистин 4 раза в день хотя бы дня 3. Увлажняющие капли при дискомфорте (Гилан, Хило-комод или аналоги 4-6 раз в день).