Фолликулярный кератоз
Добрый день! У меня в течение года не проходит кератоз. Ходила к нескольким врачам, назначали крема с мочевиной, мазать третиноином, но эффекта ноль, сыпь только еще больше локализовалась. Прошу очень помочь, так как результата не принесло, а хочется ходить с открытыми ногами
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для того, чтобы лучше понимать ситуацию и видеть описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов.
После чего появилось: не менялось ли место жительства (в контексте смены воды, климата, стрессовых условий)?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется загрузить фото.
С чем связываете данную проблему?
Фолликулярный гиперкератоз часто носит наследственный характер.
Есть ли какие-то проблемы со здоровьем, хронические заболевания, гормональные проблемы и т.д.?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их по дате
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам ответ
Спасибо
Здравствуйте
Фолликулярный кератоз это не заболевание, а физиологическое строение кожи. К сожалению на сегодняшний день чудо таблетки не существует, потому что повторюсь, это не заболевание такое строение кожи. В таких случаях обычно рекомендуют только использовать крема с мочевиной, для размягчения