Выделения через месяц после родов

Здравствуйте. Родила 03.09 Были лохии, почти закончились, сейчас немного мажет, алым, не сильно, буквально увидела на ежедневке. Тянущих, и вообще каких -либо болей нет. Запаха тоже никакого нет. Кормлю грудью. Пока нет возможности сходить на узи, подскажите, что это может быть? Норма ли это?

26 лет

Принятый ответ

Юлия, добрый день.
Лохии могут продолжаться в течение 6-8 недель после родов, меняя свой характер, объем и т.д.

В принципе, повода для тревог нет, но на всякий случай можно выполнить УЗИ ОМТ, убедиться, что нет остатков в полости матки, например

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, благодарю за ответ. Подскажите, а могут ли они быть алыми, везде читала что такого цвета не должно быть

Может такое быть, да

Принятый ответ

Здравствуйте, более вероятно, что это ещё продолжаются послеродовые выделения. В норме они могут наблюдаться до шести-восьми недель после родов. Они могут закончиться и заново начаться. Обычно подобные выделения не вызывают какой-либо опасности.

Принятый ответ

Добрый день. Поздний послеродовой период длится 6-8 недель, и в течении этого срока матка опорожняется, поэтому данные выделения допустимы. Продолжайте кормить малыша, лактация способствует эффективному сокращению матки.

Принятый ответ

Здравствуйте, как правило выделения после родов ( лохии) могут наблюдаться в течении 1.5 месяцев , в течении этого времени могут немного увеличиваться и снижаться , в динамике они как правило прекращаются совсем. С целью обследования и контроля ситуации может быть рекомендовано пройти контроль узи , посетить врача очно .

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это абсолютно нормально.
Лохии идут периодически, то есть могут быть в течение месяца с постепенным уменьшением, затем отсутствовать неделю, затем снова несколько дней ярко-красные, затем снова пару дней сухо.
И так в норме до 8 недель после родов по мере сокращения матки.