Лохии через месяц после родов
Здравствуйте. Родила месяц назад, самостоятельно, но была эпизиотомия. После родов лохии шли хорошо и потом постепенно стихали, последнюю неделю было мало выделений и более коричневого и желтоватого цвета. Вчера была на узи, сказали все ок для моего срока. Но ночью выделения опять стали алыми и стали итдти сильнее, с небольшими прям сгустками иногда, болей нет. Читала, что лохии могут идти и 2мес, или это уже критические дни? Также у меня было повторное наложение швов после эпизиотомии и мне ставили антибиотики, бетадин свечи, а сейчас ставлю свечи полижинакс. Грудью кормлю, но молока мало из-за швов и антибиотиков, что были. Но я сцеживаюсь также. Можно ли по узи понять критические дни это или все ещё лохии? Или это от лекарств, свечей или после узи. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. После родов периодически кровянистые выделения могут быть до 8 недель, это абсолютная норма.
Екатерина Александровна, и то, что выделения стали именно ярко красными и их стало больше нормально? Я просто испугалась именно яркого цвета
Да, это абсолютно нормально, даже не переживайте
Екатерина Александровна, пришлось ехать в больницу, оказалось что это позднее послеродовое кровотечение. Не ясно только из-за чего пошло.
А что по узи?
Екатерина Александровна, узи сделали в больнице, сказали что в норме оно, сгустков нет, но после осмотра в кресле сказали, что это кровотечение послеродовое это, а не лохии. После окситоцина и этамзилата стало лучше.
Если по узи нет ничего в полости матки, то это лохии и ничего страшного в них нет
Принятый ответ
Здравствуйте! До 2 месяцев выходит лохии, они могут прекратится и потом заново начаться , это вариант нормы.
Галимат Нарзановна, и то, что выделения стали именно ярко красными и их стало больше нормально? Я просто испугалась именно яркого цвета
Да, абсолютно нормально это, не пугайтесь
Галимат Нарзановна, пришлось ехать в больницу, оказалось что это позднее послеродовое кровотечение. Не ясно только из-за чего пошло.
УЗИ делали?
Галимат Нарзановна, узи сделали в больнице, сказали что в норме оно, сгустков нет, но после осмотра в кресле сказали, что это кровотечение послеродовое это, а не лохии. После окситоцина и этамзилата стало лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте, это лохии, они могут прекращаться и заново начинаться, они идут до 8 недель
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это лохии. Судя по УЗ-картине, месячных пока не будет
Наталья Александровна, и то, что выделения стали именно ярко красными и их стало больше нормально? Я просто испугалась именно яркого цвета
Да, они могут прекращаться и начинаться вновь. До 8 недель это норма. Мамка сокращается с выделением крови. Опасность представляют мутные выделения с неприятным запахом
Наталья Александровна, поняла, нет запаха неприятного нет
Наталья Александровна, пришлось ехать в больницу, оказалось что это позднее послеродовое кровотечение. Не ясно только из-за чего пошло.
Принятый ответ
Добрый день.
Возможен и тот, и другой вариант. Но, по сути, это даже и не очень важно - оба варианта нормальны.
наблюдайте за выделениями дальше.
Здравствуйте. Лохи идут до 2-х месяцев. Такие выделения характерны для них
Асиет Шихамовна, и то, что выделения стали именно ярко красными и их стало больше нормально? Я просто испугалась именно яркого цвета
Да, потом их цвет поменяется
Асиет Шихамовна, пришлось ехать в больницу, оказалось что это позднее послеродовое кровотечение. Не ясно только из-за чего пошло.
Да, вы что?! Хорошо что поехали в больницу
Асиет Шихамовна, узи сделали в больнице, сказали что в норме оно, сгустков нет, но после осмотра в кресле сказали, что это кровотечение послеродовое это, а не лохии. После окситоцина и этамзилата стало лучше.
Главное чтобы в матке все было чисто. В стационаре вы будете пол контролем