Голеностоп ноет

Добрый день .3 месяца назад неудачно прыгнул повредил голеностоп ,стопой наружу картинка есть как именно ,сразу появилась опухоль где косточка наружная ,внутренняя часть даже не отекла .ходить было терпимо ,но я ехал на авто 2 дня нога вечером опухала ,я мазал ее АЭРТал 1,5 % толку не было .через 2 дня купил эластичный бинт и индовазин мазал на ночь ,опухоль спала но к вечеру опять появлялась и так недели 2 .потом я неделю был дома вообще на ногу не вступал вроде все думал зажило но ходить не больно но ноет немного .сделал МРТ .КТ.узи все нормально сказали ,врач тоже все нормально но прошло 2 месяца прошел на увт делать и врач говорит надо бандаж а не бинт .купил бандаж 14000 самый хороший ,сделал увт 3 раза и чего то на третьем разу сильно заболело снаружи около косточки туда он бил аппаратурой это так и должно? Ещё раз надо делать абонемент есть но я чего то побаиваюсь .нога теперь не пахнет но поднывает когда в бандаже езжу в авто или хожу .на сегодняшний день прошло 3 месяца и 3 дня .что делать заново МРТ или МРТ стопы и какие физ процедуры надо .бегать пока не могу но хотелось бы как раньше .спасибо если кто поможет правильным советом что делать .к врачам платным ходил у них все хорошо а хорошего то вижу

Нет
45 лет

Здравствуйте, Андрей, есть тендино сухожилия задней б/б мышцы, есть изменения связок- передней и задней таранно-малоберцовых, синовит.

бычно в таких случаях начинают .Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 10-12 дней

-гели с НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например диклофенак гель, ортофен гель, вольтарен гель , ФОРМА ГЕЛЬ ПРИНЦИПИАЛЬНА) длительно

-необходимо снять мышечно-тонический синдром, возникающий в ответ на воспаление- Мидокалм 100 мг 2 раза в день 10 дней

Терафлекс –хондропротектор, в составе комплексной терапии тоже приводит к уменьшению болей Внутрь. Первые 3 недели назначают по 1 капс. 3 раза/сут; последующие дни - по 1 капс. 2 раза/сут, независимо от приема пищи, запивая небольшим количеством воды. Рекомендуемая продолжительность курса лечения составляет от 3 до 6 месяцев. Стимулирует регенерацию хрящевой ткани, защита поврежденного хряща от метаболического разрушения, вызываемого нестероидными противовоспалительными препаратами (НПВП) и глюкокортикостероидами (ГКС), а также собственное умеренное противовоспалительное действие.
При необходимости возможно проведение повторных курсов лечения, продолжительность которых устанавливается индивидуально.

-физио:я бы рекомендовала магнитотерапию

ограничить нагрузки,сдать кровь на мочевую кислоту, рф,срб.

скорейшего восстановления

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Спасибо попробую у которых был врачей в какую сторону подвернул им говоришь а они как будто и не знают или как будто все в одну сторону полворачивают и все говорят все хорошо ,все хорошо а что вижу не особо хорошо

Принятый ответ

Нет,Андрей, изменения на мрт однозначно есть. травма была, синовит был/есть, думаю надо полечиться, п потом сделать мрт контроль.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам обследования и локализации боли речь идёт о застарелом повреждении связок и сухожилий голеностопного сустава.
В таких случаях обычно рекомендуют:

1. Ограничить ходьбу, боль не преодолевать, избегать, ничего не разрабатывать.

2. Носить бандаж и ортопедические стельки.

3. Обычно назначают на 7-10 дней Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Артра по 1т 2 раза в день 3 мес для суставного хряща. Картифлекс по 1 саше 1 раз в день 3 мес для связок и сухожилий.
Диклофенак гель 5% 2р в день - длительно, Компрессы с Димексидом - 10 дней.

Пример составления раствора для 99% Димексида при разведении 1 к 4.
На 10 мл Димексида мы возьмем 40 мл воды.
Если кожа выносит разведение 1 к 3, то уменьшаем количество воды на 10 мл.
Время экспозиции - 1 час.
Добавлять в компресс ампулу Дексаметазона, ампулу Диклофенака.

4. Из физиотерапии назначают фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, ванночки с морской солью №10 комнатной температуры.
Тепловые процедуры противопоказаны.

Скорость восстановления прямо пропорциональна тому, какой покой суставу Вы обеспечите и как будете лечиться.
Если не пройдет, рассматривают такие рекомендации:

- Ударно-волновая терапия 5-6 сеансов.
- обкалывание сухожилий Плексатроном.
- HILT терапия 10-12 процедур.
- PRP терапия №5

Крепкого Вам здоровья и скорейшего восстановления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Спасибо буду лечить