Омега 3,прием турецкого препарата

Здравствуйте! По совету купила в Турции Омега 3 фирма Krilom .подскадите как правильно пить!дозировку не понимаю вообще Фото препарата прикрепила

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно дозировка Омега 3 - 1000 мг 1 раз в день, здесь по инструкции в 2 капсулах 1280 мг, получается, что рекомендуется принимать по 2 капсулы 1 раз в день.
Что беспокоит? почему принимать препарат решили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Александровна, беременность планирую

Поняла, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Александровна, доктор а сколько по продолжительности пить омегу ?

Обычно рекомендуется прием курсом около 2 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте.
В 2 капсулах содержится 1200 мг. Это минимальная дозировка омега 3. принимать можно 1 р в день 2 капсулы сразу. Но лучше получать омега 3 в питании - рыба, нерафинированное растительное масло постоянно. Так усвоение омега 3 будет лучше и физиологично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия Владимировна, спасибо за ответ
Рыбу не ем
Готовлюсь к беременности
Пью еще л тироксин 50 мг ,йодомарин ,Вит д и фолиевую ,теперь еще и омегу хочу
Подскажите это все сочетается ?

Да, все сочетается.
Важно только тироксин принимать строго за 30-40 минут до еды и других препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия Владимировна, а сколько по продолжительности пьют омегу ?

Обычно 1-2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Исходя из месту к препарату в двух капсулах препарата содержится 1280мг омеги 3, в данном случае рекомендуют приём препарата в количестве двух капсул 1 раз в день. Это вполне допустимая доза омеги 3, возможна доза омеги 3 от 1000мг. до 2000мг. Подскажите пожалуйста, возможно имеются какие либо жалобы, что то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Валерьевна, планирую беременность ,врач прописала омегу ,также я пью фолиевую ,йодомарин и л тироксин 50 мг и Вит д ,это все сочетается между собой ?

Да, данные препараты между собой совместимы, просто важно их распределить по времени, препарата эутирокс обязательно рекомендуют принимать утром натощак, при приёме данного препарата и любого другого препарата обязательно необходимо выдерживать промежуток 1 час, впоследствии если вдруг необходим будет приём препарата железа - 4 часа, это важно для правильного усваивания препарата тироксина.

Далее через 1 час приема препарата тироксина можно принять препарат омеги 3 и витамин д3, их допускается принимать в один приём, они между собой совместимы в совместном приёме.

Далее через 30 минут можно йодомарин. Препарат йода рекомендуют в дозе 200мкг на этапе планирования беременности, самой беременности и всего периода ГВ.

Фолиевую кислоту через 30 минут после йодомарина можно. Фолиевую кислоту рекомендуют к приёма на этапе планирования беременности включительно до 16 нед. беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Валерьевна, благодарю
Л тироксин пью за 30 минут до завтрака натощак,так врач говорила ,получается надо час выдерживать ….

По поводу л - тироксина всё верно, за 30 минут до завтрака;

потом отличие только в том, если принимаете другие препараты, то обязательно рекомендуют выдерживать промежуток между препаратом тироксина и другими препаратом 1 час, в случае приёма препарата железа - 4 часа; данный момент просто уточнила.

Получается что при приёме препарата тироксина принимают его за 30 минут до завтрака, затем завтракают, затем через 30 минут только возможно принимать другой препарат; как правило чаще всего утром рекомендуют омегу 3 с витамином д3, считается что витамин д3 хорошо усваивается в первой половине дня.

далее препараты которые принимаете, возможен между ними уже промежуток 30 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Валерьевна, спасибо за подробный ответ !хорошего дня

Пожалуйста. Всего Вам доброго! Тоже хорошего дня!

Принятый ответ

Здравствуйте

Для поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы и нормального уровня липидов в крови обычно рекомендуют дозы Омега-3 1000-2000 мг в сутки
Согласно описанию к данной добавке - 2 капсулы один раз в день во время еды, то есть 1280 мг
Для пищевых добавок не существует универсального курса приема, ориентиром может служить через сколько появляются положительные эффекты, для этого обычно требуется 3-6 месяцев приема

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария.

Принимать по 2капсулы одновременно в любое время суток в течение 2месяцев.
Вы не едите морепродукты?
Принимаете ли еще какие-либо витамины?
Обычно во время планирования беременностии рекомендуют так же принимать йодомарин 200мкг утром вплоть до наступднния беременности и ее конца и во время гв.
Так же фолиевую кислоту 400мкг/сут до 16недели включительно.
Так же витамин Д в профилактич дозе 2000МЕ/сут на постоянной основе.

Здравствуйте . В 2 капсулах препарата 1280 мг омеги 3 поэтому можно принимать 2 капсулы 1 раз в день во время еды 2 месяца. Между тироксином и данным препаратом соблюдайте интервал минимум 40 минут.