Консультация терапевта /

Нехватка витамина D — вопрос №1332025

У меня дефицит витамина D, врач назначила мне аквадетрим 15000МЕ 1 таблетка в день, я пошла в аптеку и мне сказали, что такой дозировки не бывает, и теперь я не знаю, она ошиблась в единицах, можно ли мне принимать такое количество? Или она имела в виду пить такое количество именно в каплях? (Анализ загружен)

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте! Такая дозировка допустима, но рекомендую принимать препарат в дозировке 10 000 ме (вигантол 20 капель).
Клиент
Евгения, здравствуйте, только что прикрепила

Терапевт
Спасибо, увидела. Ответила выше
На мой взгляд 15000 ме многовато.
Терапевт
После нормализации показателя (пеоесдайте кровь через 2 мес), поддерживающая дозировка витамина Д 2000 мн в сутки (вигантол 4 капли).
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , да , прикрепите пожалуйста результат анализа .
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вам достаточно пропить 10000 ед в течении 2 месяцев , далее пересдать анализ . После нормализацией уровня витамина д перейти на профилактическую дозировку 2000 ед утром .
Терапевт
Инна, здравствуйте. По анализам недостаток витамина Д. Необходимо принимать аквадетрим или вигантол 10000 МЕ (20 капель) 1 раз в день, утром, за завтраком в течение 1 месяца. Затем перейти на дозировку 2000 МЕ и посмотреть повторно уровень витамина Д. При нормализации показателей в летние месяцы можно будет снизить дозировку до 1000 МЕ..
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, да,есть дефицит. Но обычно назначают вит д( например Аквадетрим) 7000 МЕ в сутки - 4 недели, далее поддерживающая дозировка 2000 МЕ в сутки длительно ( кроме летних месяцев)
Лучше принимать препарат в утреннее или дневное время.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, какой у вас рост и вес?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Дефицит витамина Д у вас есть, но лечить его такими высокими дозами не стоит.
Рекомендую Аквадетрим 5000 МЕ (10 капель) 1 раз в день 1 месяц, затем можно перейти на профилактическую дозу 2000 МЕ (4 капли) 2-3 месяца.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. В 1 капле 2000 МЕ. Принимайте в первый месяц 10000ЕД 1 месяц, затем поддерживающая терапия 2000 ед утро еще 2 месяца, далее осенне-зимний период по 2000 Ед утро
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую дозу препарата 5000 ед ( 10 капель) после завтрака в течение месяца далее при достижении показателя 30 перейти на профилактическую дозу 2000 ед в осенне зимний период, летом можно сделать перерыв чаще бывайте на солнышке