ПГТТ расшифровать
Добрый день! Расшифруйте пожалуйста анализ Прикрепляю во вложении
Принятый ответ
Анастасия, добрый день.
Полученные результаты расценивают, обычно, как отрицательные (ГСД не выявлено)
Нормы следующие:
1. Менее 5.1 - натощак
2. Менее 10 - через час
3. Менее 8.5 - через 2 часа
Никаких мероприятий не требуется в таких случаях
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам проваленного теста не выявляется нарушения обмена углеводов и гестационного сахарного диабета. Все три показателя глюкозы крови не повышены и укладываются в реферсные значения.
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, такие результаты считаются нормальными, нет никаких признаков заболевания и нет никаких отклонений, делать с этим ничего не требуется, Никакое лечение в этом случае не показано
Принятый ответ
Анастасия, добрый день!
По приложенному анализу (пероральный глюкозотолерантный тест), все значения укладываются в НОРМУ. Это само главное, что нет повышенных показателей. А значит данных за Гестационный сахарный диабет НЕТ. Все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату глюкозотолерантного теста отклонений нет, все показатели во времени в пределах нормы, отклонений не выявлено. С обменом сахара все хорошо, лечение не требуется. Гестационного сахарного диабета на сегодняшний день не выявлено.
Здравствуйте!
В норме при проведении ГТТ при беременности показатели глюкозы должны быть натощак до 5,1 ммоль/л; через час после нагрузки менее 10,0 ммоль/л; через два часа менее 8,5 ммоль/л.
По представленным результатам глюкоза толерантного тесто все показатели находится в пределах нормы! Данных за гестационный сахарный диабет нет.