Консультация нефролога /

Установлен стенд нужена консультация нефролога — вопрос №1962336

Установлен стенд. Сахарный диабет. чувствую себя плохо , анализы плохие, нужна консультация нефролога . Выписали домой , ощущение цистита . глюкоза в моче 28, гемоглобин 10.8.
Принимаю Амоксиклав 10 дней, канефрон 2 т 3 р/д.

Возраст: 66

Хронические болезни: сахарный диабет. И случился приступ с почкой.

Нефролог
Добрый день.

С какой целью установлен стент и как давно?
Сдавали посев мочи?
Как давно принимаете амоксиклав?
Принятый ответ
Клиент
Амоксиклав принимаем 10 дней.Ну по диагнозу написано ГИДРОНЕФРОЗ справа 2 ст. не отходила моча полностью как сказал врач. по скорой мы попали в очень тяжелом состоянии пересдали анализы. 10.03.2024 Лейкоциты 22,Электроциты 5, гемотокрит 32.8, гемоглобин 10.8 Соэ86, креатин 159,мочевина 9.8, феритин 328 Кирилл Юрьевич,

Нефролог
Это типичные проявления инфекции на фоне имплантации инородного тела в почках. Амоксиклав 10 дней уже пьёт или назначили на 10 дней?
Нужно продолжать приём, а так же начать приём полисорба по 1 столовой ложке на стакан воды 3 раза в сутки через час после еды и лекарств, тк нужно ликвидировать повышение креатинин и мочевины.
С этой же целью можно добавить Хофитол по 2 капсулы 3 раза в сутки и Леспефрил по 1 чайной ложке 3 раза в сутки перед едой.
Клиент
Кирилл Юрьевич,
Клиент
А какие еще витамины можно принимать для поддержания организма , тк состояние очень тяжелое , кушать не хочет .
Нефролог
Витамины в данном случае бесполезны.
Вы можете использовать питательные смеси Нутридринк Нефро, они облегчат почкам нагрузку и дадут концентрированные питательные вещества.