Расшифровка анализа

Добрый день ! Расшифруйте анализ мочи , обратилась с жалобами на спазмы внизу живота , стул в норме , мочеиспускание с кровью - вид жидких помоем , болит поясница и живот . Узи почек и мочевого пузыря назначено на завтра

НЯК
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Недавно орви не болели? Ранее такое состояние встречалось? Отёков нет? Повышение давления не отмечалось? Моча отходит в нормальных количествах или увеличена? Ночью в туалет встаёте?
Рекомендую с данным состоянием госпитализироваться!

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛьга
Клиент

Татьяна, почему надо госпиталезироваться ?

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛьга
Клиент

Татьяна, состояния такого не было , отходит нормально , ночью один раз встаю и бывает вообще не встаю ,

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛьга
Клиент

Татьяна, отеков нет

По анализу мочи у вас макрогематурия, по вашему описанию "цвет помоев *появляется при массивном гемолизе эритроцитов и является одним из ключевых признаков развития гломерулонефрит, что требует лечения в стационаре.

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛьга
Клиент

Татьяна, скорая приезжала сказала что острый цистит , показаний для госпитализации нет , завтра по узи станет ясен более точный диагноз ? Сейчас вот как при цистите резей нет , но болит низ живота я даже не знаю как описать - не понимаю (((

По узи можно просмотреть мочекаменную болезнь и восполительный процесс стенки мочевого пузыря. Вам нужно комплексное узи почек, мочеточников и мочевого пузыря

Принятый ответ

Доброго времени суток. Какая температура? Общее самочувствие? Аппетит? Боли приступообразные? Тошнота?

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛьга
Клиент

Владимир, боли какие то ноющие , тошнота есть , дурнота , температуры нет . Скорая приезжала - сказала острый цистит

Ещё похожие жалобы могут быть при камне в нижней трети мочеточника.
Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с осмотром устьев мочеточников!
Сейчас можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней..
Галидор по 1 таб 2 раза в день 7 дней.
Вольтарен по 100 мг на ночь 1 свеча 6 дней.
Далее по результатам.

Принятый ответ

Добрый вечер.Тут либо цистит в стадии активного воспаления,либо миграция камня .УЗИ почек прояснит ситуацию.Сейчас присоедините Фурамаг 50мг по 2капсулы 3р /с 7дней,Уролесан 25кап 3р/с на кусочек сахара 14 дней,обильное питьё,но-шпа 40 мг по 2т 3р/с 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛьга
Клиент

Луиза, у меня еще язвенный колит , кровь в моче может быть как то связана? Допустим кишечник надавил на мочевой пузырь ?

Нет,кровь отражает состояние мочевыводящих путей.

Принятый ответ

День добрый. Значительное превышение показателя крови в моче! Нужно пересдать мочу, оценить в динамике, пройти дообследование, обязательно УЗИ почек, мочевого пузыря и органов малого таза, ОАК И Ь/з крови, осмотр гинеколога!!!
Пока начать пить Цистон или Канефрон по 2 табл 3 р/сут - промыть мочевую систему

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛьга
Клиент

Дмитрий, по узи почек и мочевого пузыря без патологии

Ок, дальше тогда по плану! ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо дождаться результатов УЗИ почек, мочевого пузыря, необходимо главным образом исключать новообразование, мочекаменную болезнь. Пока можно Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Пить достаточно жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛьга
Клиент

Галина, узи почек и мочевого пузыря без патологии