Криоперенос при эко
Здравствуйте! Сделала криоперенос 5-дневного эмриончика 26.09 Врач сказала сдать прогестерон 01.10, до кучи решила сдать ХГЧ Результат Прогестерон - 9,94 ХГЧ - 0,2 Врач сказала еще рано ХГЧ смотреть, а прогестерон норма и продолжать терапию утрожестан 400 2 раза в день, прогинова 2 т в день, эстрожель 2 нажатия 2 р/день Подскажите, пожалуйста, действительно может ХГЧ еще вырасти или уже нет смысла? Третий раз делаю эко, уже ни на что не надеюсь
Принятый ответ
Екатерина, добрый день.
Да, действительно, рановато сдали анализ крови, конечно. Обычно, в похожих случаях рекомендуют оценивать уровень ХГЧ не ранее, чем на 11е сутки после переноса. Стоит повторить анализ
Принятый ответ
Добрый день.
Да, доктор прав. Обычно контроль ХГЧ рекомендуется проводить не ранее, чем на 10 день после переноса.
То есть еще несколько дней не стоит этого делать. чтобы не получить неверные результаты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно ХГЧ пока смотреть неинформативно, ещё прошло очень мало времени, поэтому не переживайте и просто сдайте анализ Через несколько дней, Если результат больше пяти, то значит беременность есть
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, действительно анализ сдан рано. Не волнуйтесь, продолжайте назначенную гормональную терапию. Анализ хгч необходимо пересдать в назначенные лечащим врачом сроки. Он ещё может вырасти.
Принятый ответ
Добрый день, Екатерина! Действительно если перенос 26.09., а хгч сдали 01.10. , то это еще рановато для оценки ситуации. Обычно провышение начинается после 7-10 дня псоле переноса. Поэтому на эти дни стоит ориентироваться в плане прогноза. Лучше сделать дней через 10 после переноса.