Антибиотики

были две чистки через 5 дней после родов , убирали сгустки, назначили Амоксиклав антибиотик на 7-10 дней . Нужно ли его принимать, температуры не было и никаких признаков воспаления. Анализы мазка прикладываю

Анемия
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для профилактики восходящей инфекции, с учетом срока позднего послеродового периода и двух инструментальных вмешательств, антибактериальная терапия показана.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации послеродовой период осложненный
( выскабливание, инструментальные вмешательства )
В подобных случаях антибактериальная терапия показана в обязательном порядке

Принятый ответ

Здравствуйте! Да , обычно в подобных ситуациях действительно показано прием Антибиотиков для профилактики инфекции и послеродовых осложнений. Амоксиклав безопасен для малыша , можно принимать и кормить ребенка .

Принятый ответ

Здравствуйте , да, антибактериальная терапия показана с профилактической целью, так как было 2 вмешательства. Допустимо применение антибактериального препарата до 5-7 дней. Кормите ли вы грудью ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Важны не только анализы, но и то что увидели просмотре лечащие врачи, плюс сами сделанные манипуляции в послеродовой периоде могут являться показанием к назначению антибактериальнвх препаратов, доктора просто так такие препараты не назначают.