Антибиотики
были две чистки через 5 дней после родов , убирали сгустки, назначили Амоксиклав антибиотик на 7-10 дней . Нужно ли его принимать, температуры не было и никаких признаков воспаления. Анализы мазка прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для профилактики восходящей инфекции, с учетом срока позднего послеродового периода и двух инструментальных вмешательств, антибактериальная терапия показана.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации послеродовой период осложненный
( выскабливание, инструментальные вмешательства )
В подобных случаях антибактериальная терапия показана в обязательном порядке
Принятый ответ
Здравствуйте! Да , обычно в подобных ситуациях действительно показано прием Антибиотиков для профилактики инфекции и послеродовых осложнений. Амоксиклав безопасен для малыша , можно принимать и кормить ребенка .
Принятый ответ
Здравствуйте , да, антибактериальная терапия показана с профилактической целью, так как было 2 вмешательства. Допустимо применение антибактериального препарата до 5-7 дней. Кормите ли вы грудью ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Важны не только анализы, но и то что увидели просмотре лечащие врачи, плюс сами сделанные манипуляции в послеродовой периоде могут являться показанием к назначению антибактериальнвх препаратов, доктора просто так такие препараты не назначают.