ЭКГ проверка
Были под лопаткой ноющие боли, но уже все прошло, спрашивал у вас в прошлой теме. https://sprosivracha.com/questions/3675267-noet-pod-levoy-lopatkoy Решил все таки сделать ЭКГ, ведь день перед ЭКГ мерил пульс, был в районе 70-80, как только зашел в кабинет и начал делать ЭКГ, пульс вырос до 105 в момент проверки. Как только вышел из процедурной все восстановилось. Я тревожный видимо это как то связано. Сможете посмотреть график ЭКГ и расшифровать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть Неполная блокада пнпг- является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Есть учащение пульса, на фоне него тахизависимая депрессия сегмента ст. Это не является ишемией, просто реакция на повышение пульса.
Таким образом, повреждения миокарда по ЭКГ нет!
То есть проблем с сердцем нет?
Да, все верно!
Спасибо за ответ. Скажи еще пожалуйста, а спортом я могу заниматься как обычно? Это не навредит?
По ЭКГ противопоказаний к этому нет!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ - синусовый ритм, частота ритма около 100-120 в минуту, синусовая тахикардия, интервалы в пределах нормальных значений.
Патологических изменений нет, признаков ишемии не выявлено.
Обращайтесь, если остались вопросы.
То есть проблем с сердцем нет?
Опасных изменений не выявлено
Противопоказаний к физическим тренировкам по представленным данным не выявлено.
Принятый ответ
Добрый день! На представленной ЭКГ правильный синусовый ритм. Нарушений ритма и проводимости не выявлено, ишемических изменений нет.
Отмечается тахизависимая депрессия сегмента ST, что является вариантом нормы.
Учащение ЧСС на фоне волнения во время исследования (ЭКГ) является нормальной реакцией организма.
То есть по ЭКГ показатели в пределах нормы
То есть проблем с сердцем нет?
Да, проблем нет
Исходя из результатов ЭКГ, противопоказаний к физ нагрузкам нет
Принятый ответ
Денис , здравствуйте!
По представленной ЭКГ ритм правильный , пульс учащенный , вероятно, на фоне тревожности , нарушения ритма и проводимости не выявлено, ишемии не выявлено.
Таким образом, можно сказать на ЭКГ значимых изменений нет, имеющееся тахикардия не является причиной сердечно-сосудистой патологии
Спасибо за ответ. Получается можно успокоится? Делать ничего не нужно?
Да делать ничего не нужно
Магний можно попить , не помешает)
Да, конечно , никаких противопоказаний для этого нет
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным данным электрокардиограммы описан частый пульс и изменения за счет этого , но вероятно это было связано с волнением во время обследования, остальные параметры в норме
Переживать не стоит? Что делать дальше?
В покое когда я не переживаю пульс 65 а днем 75, мерил много раз
Тогда ЭКГ можно считать нормой.
Меня больше волнует смещение ST