Консультация эндокринолога /

Кожа сухая — вопрос №368888

Здраыствуйте. Месяц назад пкреболел ковидом с пневсонией. В последнее время стал аросыпвться с сильной сцхостью во рту ночью и утром. Так же очень чильно сухая уожа по всему телу. Что это может быть?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас могут быть повышены сахара, поэтому, Вам необходимо сдать сахар крови и гликозилированный гемоглобин
Принятый ответ
Клиент
Илона, за это я всегда пкреживал, аотому что у бабцшки по мвме сахарный диабет

Акушер, Гинеколог
Поэтому, обследуйтесь, как можно быстрее
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. нужно исключить несколько проблем- дефицит железа, нарушение работы щитовидной железы и повышение сахара крови. Сдайте кровь на ТТГ, глюкозу натощак, железо сывороточное.
После ковида могут быть изменения кожи и не связанные с нехваткой микроэлементов, а больше связаны с нарушением работы ЖКТ. Сделайте УЗИ брюшной полости.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую сдать ферритин, сывороточное железо, ТТГ, Т4 свободный, глюкозу крови для того чтобы исключить нарушение функции щитовидной железы, анемию и сахарный диабет. Пейте как можно больше жидкости.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вам необходимо исключить наличие сахарного диабета. Сдайте кровь из вены на глюкозу, гликированный гемоглобин. Так же необходимо исследовать функцию щитовидной железы :сдайте кровь на ТТГ, Т4св и АТ к ТПО
Принятый ответ
Педиатр
Могут быть побочные эффекты перенесенной болезни. Попробуйте эмоленты липикар, атопик, мюстеллу. Обязательно обрабатывать и кожные покровы после купания, А вот пересыхание рта Это другая проблема Покажитесь лоручаще всего рот сухой утром и тех кто спит с открытым ртом при заложенном носе или храпит. Пропить любой поливитаминный комплекс с минералами.
Эндокринолог
Восстановится без лечения недели через две.
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Добрый вечер. Сдайте глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, свТ4, АТ к ТПО, 25(ОН)витД. Принимали после болезни пробиотики?