Записала на кардио карту ЭКГ когда чувствовала себя плохо
Здравствуйте,становится плохо,записала на кардио карту,есть ли что-то?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг - синусовая тахикардия, нарушений ритма не выявлено.
Тахикардия может быть при волнении, после нагрузки, при снижении гемоглобина и т. Д. Подобные изменения могут быть и у здоровых лиц.
Обращайтесь, если остались вопросы.
Принятый ответ
Здравствуйте ,Анастасия, по представленным данным отрезков электрокардиограмм нарушений ритма не выявлено, только пульс учащённый, возможно было волнение в тот момент или всегда такой пульс ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным результатам кардиокарты показатели в пределах нормы, нарушения Ритма и проводимости не отмечаются, признаков ишемии не выявлено.
Расскажите, пожалуйста, что вам беспокоит по подобнее, чтоб дать более полноценные рекомендации, так как данные кардиокарты не всегда достаточны и информативны
Здравствуйте,учащается пульс, голова начинает кружится,часто после того как поем или встану после того как сижу, болит за грудью
В таких случаях рекомендуется оценке анализа крови на железо, Ферритина, гормоны щитовидной железы; если например железо снижено это может давать учащенный пульс, а частый пульс это гипоксия (нехватка кислорода), а гипоксия это боли , в том числе в грудной клетке, поэтому все очень взаимосвязано
Для меня не опасно такое состояние?
Нет не опасно, просто надо немного дообследоваться, чтоб улучшить качество жизни , а так ничего страшного нет
Принятый ответ
Добрый день! По данным кардиокарты зарегистрирана синусовая тахикардия, то есть нормальный ускоренный сердечный ритм. Нарушений ритма и проводимости не зарегистрировано.
Часто причиной тахикардии являются дефицитные состояния и нервно-эмоциональное перенапряжение
В плане диагности дефицитов рекомендуем : оак, ферритин, ТТГ, Т4 св, электролиты крови
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, на ЭКГ просто синусовая тахикардия, то есть учащенное сердцебиение с нормальным ритмом. Это не является чем-то опасным, но если часто беспокоит, то конечно, важно найти причины. В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Также важно исключать влияние внешних факторов. Не злоупотребляете кофеином, энергетиками? Какие-то БАДы?