Опасно ли такое состояние

Здравствуйте,чувствую себя плохо при таком состоянии,запись с кардио карты,есть ли что-то опасное???

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На ЭКГ ритм синусовый, правильный. Это хорошо, такой и должен быть. Есть учащение сердцебиения. ЧСС 100 уд/мин
Опишите, пожалуйста, свое самочувствие?
При отсутствии сердечных заболеваний в молодом возрасте ЧСС 100 уд/мин без нарушения ритма считается не опасным

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще бывают экстрасистолы при таком состоянии

На представленной ленте есть всего одно изменение похожее на экстрасистолу, возможно это помеха при записи.
Редкие экстрасистолы являются вариантом нормы и специальной терапии не требует.
При подобных жалобах может быть рекомендовано проведение холтеровского мониторирования ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добавила в анализы

Изменения больше похожи на артефакт, чем на экстрасистолу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не опасно? УЗИ делала,сказали все хорошо

Нет, это не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, на ЭКГ просто синусовая тахикардия. Нарушений ритма, ишемии не выявлено. Паузы и экстрасистолы отсутствуют. Все в норме!
Опишите, пожалуйста, подробнее, что именно беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Экстасистолы тоже бывают при таком состоянии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это опасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я добавила в анализы

Нет, не опасны, не волнуйтесь!
Анализов не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте!
На записи кардиокарты ритм правильный, регистрируется только учащение пульса , ничего плохого, значимого не выявлено, не переживайте.
Скажите, пожалуйста, что вас беспокоит в настоящее время ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Экстрасистолы же есть, плохо становится когда пульс поднимается

Там одна эксотрасистола и то под вопросом , возможно это артефакт, в любом случае кардиокарта здесь не очень объективна, конечно какую то информацию нам это дает особенно когда надо здесь и сейчас, но чтоб понимать, что происходит с пульсом в течение суток, есть ли значимое количество экстрасистола нужен Холер экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не опасно?

Нет , нужно просто дообследование чтоб уточнит на счет нарушения ритм, но опасности в этом нет

Принятый ответ

Здравствуйте. На ЭКГ синусовый ритм.
Повышена частота сердечных сокращений 104 удара в минуту. Блокад, ишемических изменений нет. Описанные на плёнке экстрасистолы - ошибочны. Это помехи записи.
Что Вас беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм с частым пульсом (синусовая тахикардия) клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы