Тошнит и непонятное состояние

Здравствуйте,непонятное состояние, тошнит, болит голова,но не сильно. Давление 100 на 75. Потом рвало. Сил нет, ощущение что упаду и все. Делала ЭКГ на кардио карту, запись приложила. Говорят такое состояние может быть связано с сердцем. И когда тошнит может быть начало инфаркта.

27 лет
2 Сентября ·Просмотров: 44·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тошнота сопровождает большое количество патологий, и достаточно редко инфаркт.
Тем более в таком молодом возрасте, при отсутствии базовых факторов риска в виде гипертонии, сахарного диабета, вероятность ИБС очень и очень мала.
Также по представленным отрывкам идет нормальный синусовый ритм, признаков инфаркта нет.

Не было нарушения стула, рвоты?

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

По результатам прикрепленных ЭКГ показатели в норме , данных за какие либо нарушения ритма нет; есть небольшие помехи на ЭКГ , которые допустимы в норме ;
Описанные жалобы все же с сердцем не связаны ; так как для сердечных жалоб необходимо наличие факторов риска, например, стойкое повышение давления атеросклероз, структурные изменения сердца по результатам узи сердца

Принятый ответ

Анастасия, добрый день!
По предоставленным ЭКГ у вас правильный синусовый ритм, Нарушений ритма нет, признаков ишемии так же не регистриурется, однако по кардиокарте достоверно сказать сложно, желательно выполнять ЭКГ в 12 отведениях

Причиной тошноты может быть множество, такие как: расстройства ЖКТ ( гастриты, эррозии, ГЭРБ, наличие проблем с желчеоттоком), отравления, наличие вирусной инфекции, хронический стресс, проблемы эндокринного характера ( повышенный или пониженный уровень глюкозы крови, нарушение уровня горомнов щитовидной железы).

Для инфаркта характерно наличие выраженных болей за грудиной давящего, жгучего или ломящего характера с иррадиацией в руку, челюсть, лопатку. Так же возникает одышка при нагрузке. Для возникновения инфаркта необходим субстрат в виде атеросклероза.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На ЭКГ синусовый ритм, нарушений ритма нет
Тошнота и рвота все таки в данном случае вероятно вызвана другими причинами - проблемы с жкт, вирусная инфекция или другое
Инфаркт на пустом месте не возникает, должен быть длительный анамнез провоцирующих факторов - гипертония, атеросклероз, диабет, курения и т.д
Также для инфаркта характерна нестерпимая боль за грудиной

Принятый ответ

Здравствуйте, по записи экг ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого.

Нарушения ритма и проводимости нет. Интервалы в норме. Ишемии не выявлено.
Тошнота не говорит о патологии сердца, тем более при нормальной экг. Причинами могут быть проблемы с жкт, прием определенной пищи, стресс и т д.
Такое давление для вас обычно или низкое?