L.gomulina@yandex.ru

Можно посмотреть результаты ЭКГ сделанной на кардио карте

65 лет
Вчера в 14:00·Просмотров: 66·Людмила

Здравствуйте. По данным ЭКГ действительно есть признаки аритмии - фибрилляцит предсердий.
Фибрилляция предсердий или мерцательная аритмия это аритмия ассоциированная с возрастом и чем старше пациент тем выше риск ее возникновения. Главная опасность аритмии это сгущение крови в сердце на фоне неправильной работы сердца и риск тромбоза и необходим специальный кровеоазжиющий препарат ( антикоагулянт). Такой диагноз ранее не был установлен ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Принимаю беталок, эликвис, юперио

Эликвиз и есть препарат антикоагулянт - для разжижения крови. Значит диагноз уже известен . ЭКГ запись в таком виде к сожалению не несет другой информации.
Какие жалобы по самочувствию?
Ощущаете аритмию ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Как будто сжимает под грудью где желудок. Но не всегда. Если лежишь не жмет

Если жалобы не связаны с нагрузками то это не типично для сердечной боли ( ишемии).
Не было ли ранее гастрита или язвы желудка? Стоит исключить заболевания желудка

Здравствуйте.
По представленной экг имеется такое нарушение ритма как фибрилляция предсердий.
Данная аритмия опасна инсультом, однако в первые 48 часов возможно экстренное восстановление ритма без предварительной подготовки.
Скажите, сколько уже часов длится аритмия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Она у меня постоянная. Принимаю квдротерапию. Беталок, эликвис, юперио

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Она у меня постоянная

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Просто боюсь чтобы инфаркта не было

А не было в эти дни болей в сердце?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Болей нет. Просто жмет под грудью но не всегда

Что провоцирует эти ощущения? Они усиливаются при движении, дыхании, пальпации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Нет не усиливаются

То есть она как бы постоянная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Да. Она как бы и в боках на уровне под грудью до спины

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Работа сидячая движений нет может это как хондроз

Ранее не проходили никакие нагрузочные тесты, коронарографию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Коронарография была в 2023 году

Там были бляшки в сосудах или нет?

Здравствуйте!

По представленным данным имеете место нарушение ритма - фибрилляция предсердий; важно если это приступ аритмии восстановить ритм до 48 часов с момента срыва ритма; для этого рекомендуется вызвать скорую помощь или самостоятельно обратиться в приемное отделение больницы
Скажите сколько прошло времени с момента аритмии ?

Здравствуйте, по данной ЭКГ действительно обнаружены признаки аритмии -фибрилляции предсердий , обычно в таком случае рекомендуется вызов смп -контроль ЭКГ и если приступ длится менее 48 часов обычно рекомендуется восстановление синусового ритма ;

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Она у меня постоянная

Здравствуйте!

По кардиокарте действительно есть признаки фибрилляция предсердий. Если на данный момент Вы себя плохо чувствуете - перебои,одышка,головокружение. Необходимо вызвать СМП для восстановления ритма.

Если Вы себя чувствуете комфортно,в данном случае необходима очная консультация кардиолога для подбора терапии.

Также в связи с этой аритмией обычно проводится профилактика инсульта,то есть назначается прием антикоагулянтов.

Скажите, пожалуйста,это впервые такие изменения?