Что вас беспокоит?
Проблемы с горлом
Добрый день! Помогите пожалуйста. Мучает ком слизи в горле, смываю его через нос Линаква, чуть легче, но не надолго. Кашель сухой, иногда, с мокротой. Сопли не текут, но нос периодически закладывает. Смотрела голо, оно красное, но глотать не больно, но слева дискомфорт при глотании, в горле душка как будто опущена слева. Т емпературы нет. Месяц назад перенесла вирусную пневмонию. В голе посоянное ощущение слизи и соплей, врача, пока не могу посетить
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о синдроме постназального затека слизи из верхних дыхательных путей, что даёт скопление слизи в ротоглотке и рефлекторно кашель.
Вам требуется осмотр у Лора в ближайшее время. Сдать бак посев из горла на флору.
Промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин.
Полоскания горла фурациллином 3 раза в сутки.
От заложенности Виброцил 3 раза в сутки в каждый носовой ход.
Если кашель очень досаждает, то можно принимать Омнитус 1 т 3 раза в сутки.
Обильное тёплое, но не горячее питьё.
Анна, спасибо. Посетить лора проблематично, узкие специалисты временно не принимают
Анна, а дискомфорт при глотании по этой же причине? причем он с одной стороны
Принятый ответ
Да скорее всего имеет место хроническая лор патология либо наслоилось сезонное ОРВИ, вирусный фарингит на фоне переохлаждения и ослабленного иммунитета
Здравствуйте, у вас остаточные явления перенесенной пневмонии. Вы сдавали анализы крови? Какое лечение получали? Нет ли хронического тонзиллита в анамнезе?
Татьяна, никогда не болела практически ничем, кроме фарингита, который быстро и полностью вылечивался. Анализы крови в норме снижены эритроциты только
Татьяна, лечение цефтриоксон в вену 15 дней, левофлоксацин, азитромицин,
Антибактерилаьная терапия была проведена эффективная.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанным жалобам, можно говорить о наличии посназального затёка.Нужно исключить патологию со стороны пазух носа,сдать мазок с определением чувствительности к антибиотикам,для этого посетить лора.Аллергоанамнез не отягощен?
Сейчас продолжайте промывать нос физраствором и принимайте синупрет по 2 таб 3 раза в день в течение 14дней и ингаляции назонекс по 2 в каждую ноздрю 2 раза в день.
Яна, спасибо
Принятый ответ
это осложнения ковид. вам необходимо принимать Вит С 500мг, вит Д 5000 Ме, цинк 25 мг, селен 100мг, лазолван сироп от кашля и полоскать горло раствором мирамистина
Анна, спасибо
Здравствуйте! Принимайте синупрет по 2*3раза в день, он разжижает слизь в горле и носу, и в лёгких. Курс 14 дней.также добавьте на 10 дней цетрин по 1 таб в день и однократно дифлюкан 150 мг, если принимали антибиотик.
Ирина, флуконазол пила, это одно и тоже, что дифлюкан?
Принятый ответ
Да, он .
Похожие вопросы по теме
- 18 Декабря 20171 ответ
- 28 Мая 20201 ответ
- 4 Октября 20219 ответов