Мидокалм тошнота и слабость

Добрый день. Принимал мидокалм и нпвс но не смог закончить курс т.к уже второй день после отказа от препаротов не проходит тошнота, и слабость, вялость.. От запахов еды тошнит очень сильно ем через силу.. Как долго препарат выводится полностью из организма? Пью сорбент, но не особо помогаеи

Принимайте омепразол по 2 капсулы в сутки 10дней, мидокалм и НПВС вызывают гастрогенный побочный эффект, поэтому возникли такие жалобы,

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Юлия, а как долго этотпроходит? Уже второй день и страшно.. Не могутпоесть т. К сразу рвотные позывы, и постоянно соное и вялое состояние даже если спал долго.

У всех по разному, до недели в среднем

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Юлия, а слабость и вялость может быть из за него? Постоянно хочется спать и апатия ужастная

Мидокалм даёт выраженное расслабление, слабость и сонливость, вы давление меряли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Юлия, давление переодически измеряю, как правило чаще повышеное т.к я гепертоник. Принимал мидокалм 9 дней по 50мг 3 раза в день также вместе с ним нпв

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Юлия, сейчас измерил 112\76 пульс 85

Давление нормальное, все восстановится

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Юлия, можно ли чем нибудь заметить мидокалм кроме сердалуда т.к на него тоже побочек куча

Пока только омепразол, чтобы восстановить функцию желудка и витамины группы В, например Комбилипен по 2.0 внктримышечно 10 дней через день

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Юлия, от приема мидокалма становится легче в плане недуга, но состояние ужастное от таблеток

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Юлия, комбилипен пью в таблетках уже 20 дней

Ну можно и в таблетках

Здравствуйте, от рвоты можно сделать укол Церукал, Сорбент уже нет смысла пить.

Здравствуйте. Это побочное действие мидокалма. Вам необходимо принимать нольпаза 40 мг 2 раза в сутки, ганатон 50 мг 3 раза в сутки в течение 2х недель. Все принимайте за 30 минут до еды. Если рвота, сразу уколите церукал внутримышечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Ольга, Пью омепразол 1р в день. Состояние разбитое, сонливое, вялое + ко всему ещё тошнота особенно вовремя еды

Принимайте все строго так,как я написала, все нормализуется.

Здравствуйте, если вы заметили такой эффект именно от приема мидокалм, то его нужно отменить.
Сейчас принимать пантопразол по 40 мг 2 раза в день и домрит. Препарат выводится из организма несколько дней

Здравствуйте. И Мидокалм и НПВС не самым лучшим образом влияют на желудочно-кишечный таркт, и тут дело не в сорбенте и не в том что вывелись они или нет, во время приема идет воздействие на слизистую оболочку, по этому нужно немного поддержать жкт, пропейте омепрозол 20 мг по 1 таб 2 раза вдень - 2 недели. Ромашковый чай по пол стакана 3 раза в день - 2-3 недели. Можно смекту пакетики растворять в четверти сткана воды теплой и выпивать по 1 пакетику 2 раза в день, он обволакивает и против тошноты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Яна, я уже пожалел что начал приём мидокалма.. Теперь низнаю куда деться от тошноты, и слабости. Омепразол не особо помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Яна, уже второй день просто ужастное состояние.. Я как то пытался пропить мидокалм в прошлый раз меня хватило на 4 дня бросил потому что все то же было, но начал приём через 5 дней опять и пропитьтсмог 5 дней теперь ещё хуже чем было

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Яна, а слабость может быть от мидокалма? Вовремя него понятно что есть, но уже не пью его второй день и все равно убитое слабое состояние.. Сил как будто бы вообще нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Яна, и можно ли пить фасфалюгел?

Принятый ответ

Больше его не принимайте, он Вам явно не подходит, не экспериментируйте, и с ЖКТ проблемы дает и слабость, да конечно может, нужно подвосстановиться. Смекту попейте, от тошноты тоже помогает.
Фосфалюгель можно, по 2 пакетика 2- 3 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Яна, хорошо. Спасибо Вам