Надрез пальца

Здравствуйте. Около недели назад появился порезала палец под ногтем. Больно мыть руки, печатать и тд. Не поняла как это произошло может кот поцарапал, может, сама порвала. Но не приходит уже неделю, ничем не обрабатывала. Что можно сделать?

Нет
26 лет

Здравствуйте,
В таких случаях обычно рекомендуют:

-местно пораженных участок обрабатывать хлоргексидином и мазью левомеколь(местное антибактериальное и заживляющее действие), после этого наложение бактерицидного пластыря или марлевой повязки. Обычно перевязки выполняют 1-2 раза в день.

Если будет появление отека или ухудшение состояния, рекомендуется очный осмотр хирурга.

Крепкого здоровья 💐🫶🏻

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется местно обрабатывать днное место водным хлоргексидином, на ночь рекомендуется прокалывать капсулу аевита и наносить масло из нее на трещину по ногтем, если есть возможность сверху надевать напальчник, днем можно также нанаосить масло на пораженную область, либо наносить левомеколь под пластырь, но не ограничивать доступ кислорода

Здравствуйте. В подобной ситуации обычно рекомендуют обрабатывать антисептиком на водной основе, например Хлоргексидин. Подсушивать. Наблюдать, не появляются ли симптомы воспаления- отек, краснота. Стараться не мочить ( использовать перчатки )

Здравствуйте!
Для ускорения заживления раны рекомендуют обрабатывать рану водным раствором хлоргексидина и заклеить пластырем, пропускающим воздух, например, космопор.

Если руки часто пребывают в воде так рекомендуют снизить частоту .

Мария, здравствуйте!
По фото рана небольшая.
В таких случаях могут рекомендовать обрабатывать раствором хлоргексидина, а также наносить Левомиколь 2-3 раза в сутки при желании перевязывать палец стерильной марлевой повязкой.
Если будут признаки воспаления, гной, отек рекомендуется очная консультация хирурга 🙏🏼❤️