Пятно у младенца на руке
Здравствуйте! Ребенку 3 месяца, полностью на гв, на днях заметила красное пятно на руке между плечом и локтем, диаметром см 3, с шелушением. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
По фото и описанию могу предположить дерматит от сухости кожи
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое, мучное маме
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить раздражительный дерматит.
Часто провоцируется трением одеждой, сухим воздухом, погрешностями в уходе за кожей.
Обычно рекомендуют:
- использовать увлажняющие крема, например: Липобейз, Топикрем DA, Bioderma Atoderm, La roshe posay Lipikar и др. Использовать 3-4 раза в день и после душа на чуть влажную кожу.
Для мытья как тела из этих же линеек можно использовать гель для душа/масло для душа.
Дома соблюдать комфортный микроклимат (влажность 50-60%, температура 22-23 градуса).
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
По фото и описанию можно предположить течение раздражительного дерматита.
В подобных случаях очень важен правильный уход за кожей ребенка, обычно рекомендуют:
- купание/душ с использованием мягких гелей или масла (Биодерма / Ля рош позэ)
- использование эмолентов сразу после душа на чуть влажную кожу и обновление в течение дня 2-3 раза: Липикар / Атодерм / Эмолиум / Липобейз / Лакри
- влажность в комнате не менее 45-50%, температура 21-23гр
- одежда х/б, лен, свободная
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это контактный дерматит. При таких высыпаниях рекомендовано наносить липобецз крем , авен ксеракалм, либредерм цераыааит 2-4 р в день-10-14 дней. А так же ограничить ношение узкой одежды и исключить трение
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Фенистил в возрастной дозировке, несколько дней.
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Здравствуйте
Вероятно это
Инфицированный аллергический дерматит
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите .
Следите за реакцией на питание!
Будут вопросы пишите!