Комок и боль в груди и тошнит .

Пролечила ОРВИ, осталась боль в спине, пролечила невролгию. Сделала рентген, лёгкие чистые, а в груди накатывает комок, плохо дышать, теперь ещё присоединилась тошнота. Что это может быть и чем лечить?

Добрый день. Это может быть и психосоматика, и проявления дорсопатии (на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника), заболевания ЖКТ, но может быть и астенический синдром на фоне перенесенного ОРВИ. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.