Что то в стуле

Добрый день Беременность 14 недель. После токсикоза началось ужасное. Вздутие, колет живот в разных местах. Сильное газообразование. Стул раз в 4/5 дней. В стуле какая то непонятная слизь, когда смотришь как будто кровь, но убирая её туал бумагой видно что коричневая. Подскажите пожалуйста что это может быть? Есть геморрой, но не в обострении Стул мягкий , оформленный Фекальный кальпр сдавала примерно 1,5 мес назад был менее 30. ОАК норма, биохимия норма. Имею тревожное расстройство, ипохондрию. Принимаю на фоне беременности: Дюфастон Я очень извиняюсь за фото, но очень переживаю. Пожалуйста подскажите что это может быть? Диареи нет и не было

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию и наличию слизи можно предположить воспалительный процесс в толстой кишке либо наличие непереваренной пищи. В вашем случае вам нужно сдать копрограмму и обратиться к гастроэнтерологу для осмотра. По фото ничего критичного не видно.

Добрый день. Судя по фото признаков крови в кале не видно. Появление слизи в кале может говорить о воспалении в толстой кишки.
В таких случаях рекомендуется повторить фекальный кальпротектин, после очно обратиться на консультацию гастроэнтерологу.

Здравствуйте! По фотографии похоже на слизь, без примеси крови. Её появление может быть связано с воспалением в толстой кишке, колебаниями гормонального фона, в том числе изменение состава флоры на этом фоне, особенностями рациона питания. Для уточнения в таких случаях рекомендуется сдать кал на копрограмму, кал на скрытую кровь методом fob gold, очный осмотр гастроэнтеролога.
Будьте здоровы!