Температура 38,3
Ребёнку почти семь месяцев температура третий день 38,3 Сбиваем нурофеном Соплёй нет кашля нет приходил педиатр посмотрел сказал что горлышко немного красное и десна верхние и нижние воспалённые Прописал вирбукол и цитризин и мирамистин , Сегодня приходил сказал антибиотик азитромицин
Здравствуйте!
Перед началом приема антибиотиков рекомендуется выполнить общий анализ крови и мочи.
У деток в этом возрасте таким образом может протекать розеола. Для нее характерно появление сыпи после падания температуры. Температура при данной патологии держится 3-7 дней, после чего появляется сыпь и температура более не повышается.
Также необходимо исключить другие состояния:
- отит
- инфекция мочевыводящих путей
Для это необходим осмотр лор-врача и сдать анализы.