Образование на веке
Добрый день. Очень напугана.. Уже 2 года как образовалось что-то на нижнем веке, не беспокоит, не болит, вычитала что это киста и жила спокойно эти 2 года... Сегодня утром проснулась , почувствовала сухость в глазу, сходила на приём к окулисту, он сказал, что это новообразование, какое название не сказал. Сказал, что нужно удалить т на гистологию.. Я в панике, так как в нашем городе не удаляют, нужно ехать в край.. Что это может быть, похоже ли это на онкологию? ((
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте заранее!
Пришлите, пожалуйста, максимально четкое фото глаза к вопросу. И данные осмотра офтальмолога. Я просмотрю и тогда смогу значительно объективнее дать рекомендации
Я не знаю как прикрепить фото, новый интерфейс какойто
Добавила..
У Вас все получилось. Фото четкое. Спасибо, что прикрепили.
Уточните, пожалуйста, само образование постепенно увеличивается в размере или нет?
Веко зудит?
Да, оно чуть больше чем было.. Глаза часто чешу.. Врач сказал что это не киста точно, что там ткань((
Спасибо за уточнение. Да, доктор прав. Это на жидкостное образование, не киста. Скорее всего папиллома. Удалять нужно. Но это образование в подавляющем большинстве случаев является доброкачественным. Но на гистологию отправляется в любом случае любое!!! удаленное образование организма.
Поэтому не переживайте! Удален е в плановом порядке!
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
А каким методом оно удаляется? Это травматично? Доеду ли я обратно за рулём? 200км.что будет если не удалять?
Возможно оперативным, возможно лазером. Нужно очно само веко смотреть. Будет обезболивание. Конечно, за руль желательно не садиться или же не сразу.
Лучше удалить образование.
А почему вы так настаиваете по поводу удаления((это может быть онко?
Нет, но если долго долго существует не могу на 100 процентов гарантировать , что не переродиться во что-то нехорошее
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению.
Добавила..
Ознакомилась с фото.
В данном случае ничего злокачественного у Вас не вижу. Это обычная папиллома на реберном крае века-доброкачественное образование. Ее рекомендуют удалить, чтобы не травмировать и она не вызывала дискомфорта. Поэтому не волнуйтесь пожалуйста 🙏
Она не на ножке, а как бы как родинка, но вроде это не родинка
Она не всегда бывает на ножке
А как не удалить, это долго и как потом, я смогу доехать домой 200 км? За рулём..
Удалить образование быстро, да, сможете
Подскажите, а папилома это новообразование? Просто почему окулист сегодня сказал что это новообразование? На вид добро. У меня КАНЦЕРРФОБИЯ
Да, папиллома - это доброкачественное новообразование
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Добавила..
Посмотрел, это доброкачественная папиллома. Обычная практика их удалять и отправлять на гистологию. Вам совершенно не о чем беспокоится
Здравствуйте. Вчера утром чесала глаз, так как в последнее время сухость в обоих глазах и мне кажется что прям в центре этой штуки как бы точка, как будто травмировала, если потрогать чуть подпекает. Скажите пожалуйста, в онкодиспансере удаляют только хирургически. Я даже не представляю как? Это же почти слизистая((как мне доехать домой потом, 200 км за рулем
И скажите пожалуйста, начиталась тут про рак мейбомиев желез, базалиому и тд, волосы дыбом, они похожи
Не надо ничего читать в интернете. Удаляют быстро. Сможете добраться обратно за рулём, не надо так переживать
Ох спасибо, успокоили)
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.
Подгрузила
Добавила фото
Смотрю, спасибо
Ознакомилась.
Больше похоже на папиллому на широком основании. Страшного ничего нет, если активного роста не было - это не опасно. Все образования рекомендуют сдавать на гистологическое исследование, чтобы исключить опасность, поэтому не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом. Для более объективного ответа, пожалуйста, приложите фото глаза с оттянутым книзу нижним веком, для визуального осмотра слизистой и кисты.
Добавила фото
Спасибо, посмотрела фото. Это не киста, похоже на папиллому / это доброкачественное образование, но в любом случае берется гистология/ это нормальная практика. У вас нет повода для беспокойства.
Данное образование можно удалить лазером. Для этого нужна очная консультация лазерного хирурга.
Всего вам доброго
Будьте здоровы🌸
В онкодиспансере нет лазера, только хирургия.. Если удалять хирургически э то больно, смогу ли я ехать обратно за рулём 200 км?
Виктория, можно убрать хирургически/ это под местной анестезией/ не больно не переживайте. Но за руль не рекомендую, глаз не должен напрягаться зрительно/ в течении 4-5 часов.
Вам не срочно нужно оперировать.
В плановом порядке/ надо, чтоб вас свозили
Спасибо большое! То есть сейчас это точно не онкология?
Виктория, это. доброкачественное образование/ с ним можно всю жизнь жить/ просто у вас в таком месте/ убрать, чтоб вам не мешало .
Спасибо, успокоили. Просто у меня маленьки ребенок, а утёнок 4 года, его тяжело оставлять с бабушкой, чтоб ехать. А муж приедет через 2 месяца.. Это же терпит 2 месяца? Ещё почему-то сегодня там чесалось, я почесала глаз с утра, и мне кажется что чуть травмировала эту штуку, если дотронуться, то как будто печёт она
Здравствуйте, если за два года образование не выросло, не менялось, никак вас не беспокоило, то не нужно сразу паниковать. Образования же бывают и доброкачественные, которые никак не беспокоят, не приводят ни к чему. По необходимости удаляются и все. Доктор обратил ваше внимание, что стоит проверить дополнительно, вот и все.
Добавила фото