Шов у кошки после овариогистерэктомии
Добрый день! Почти 2 недели назад сделали кошке овариогистерэктомию, шов чистый, но как будто стянут вовнутрь слишком сильно «в виде кармашка», при нажатии немного твердый, небольшое уплотнение.Нитки саморассасывающиеся, т.е. швы не снимали. Кошка активная, нормально ест, играет.Подскажите, такой шов это нормально, потом уйдет уплотнение?
2 года
Здравствуйте! Если под швом уплотнение, то это нормальная реакция ткани на повреждение и последующую регенерацию (заживление). Если шов чистый, подсачивания нет, то уплотнение рассосётся, поводов для тревоги нет.