Расшифровать анализы дать советы.
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста анализы ребенка. Ребенку полтора года. Смущают отклонения от нормы в большом количестве. Перед сдачей папа её умкдрился накормить белком от яйца вареного. Воды почти не пила. Ночью смесь была.
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 600 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, всё остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо.
Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся на бланке.
Вит д3 в норме, норма от 30, в таких случаях рекомендуется Вит д3 по 1500 ме ежедневно, до 3 лет, после 3 лет по 1000 ме ежедневно.
Спасибо большое за быстрый ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило при получении таких результатов анализа Крови , говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели крови
-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Для детей характерна доброкачественная нейтропения снижение нейтрофилов менее 1
Только наблюдение
-в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы и базофилы норма
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Витамин д в норме
Только профилактический прием с 1 года до 3 лет -1500ме