Лечение после сдачи анализв
После 4 недель лечения сдала анализы. IgM-полож.,КП-2, IgG-полож. КП-7,7. Принимала азитромицин, триазаверин, ринзу, супракс, бронхомунал (пью до сих пор через день). Редко скашливаюЧто делать дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие жалобы на данный момент? Кашель сухой или с отхождением мокроты? Анализы сдавали ( общий анализ крови, С-реактивный белок)?
Принятый ответ
Здравствуйте,ничего не делать, по анализу вы на стадии выздоровления
Принятый ответ
Тоже считаю, лечение проведено!
Принятый ответ
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Сейчас пить больше жидкости, увлажнять воздух, влить витамин Д 2000 ед в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату анализа крови можно сделать вывод, что уже формируется иммунитет, острая стадия заболевания пройдена. Какие жалобы на данный момент?
Здравствуйте. Вы перенесли коронавирусную инфекцию и у вас сформировался иммунитет. ОБ этом говорят иммуноглобулины классаG. Иммуноглобулины класса М уйдут не сразу в течение 3х месяцев. На данной момент лечение симптоматическое, витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца, магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца.
Согласно анализам Вы переболели и у Вас сформировался иммунитет, кашель может сохраняться до 3-х месяцев, необходим приём поливитаминов, аспирина
Здравствуйте, Ольга.
Сформировплся длительный иммунитет по иммуноглобулинам джи. Иммуноглобулины м будут снижаться медленно и постепенно.
Фаза выздоровления.
Лечение пройдено.
Сейчас только симптоматическая терапия, обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха в комнате, витамин д 2000 МЕ ежедневно, Цинк 50 мг, селен 100 мкг.
Всего доброго вам!
Здравствуйте!
Ничего специфического делать не нужно. У Вас выработался иммунитет. Острая фаза болезни пройдена. IgM могут оставаться высокими до 2-х месяцев, потом начинают снижаться. Это нормально.
Антитела мы не лечим, это «иммунная память» ориентироваться нужно на клиническую ситуацию, показатели общего анализа крови, С - реактивного белка и т.д.
Если жалоб как таковых нет, то рекомендуется:
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Витамин С 1000 мг до месяца.
Здравствуйте. У вас анализ крови на антитела качественный, то есть нет указания на конкретное количество антител в вашем организме. Но так как есть и М и G, значит острая стадия уже прошла и вы идёте на поправку. Кашель остаточный может быть ещё длительно до 8 недель после острой вирусной инфекции. Если он у вас сухой и иногда отходит мокрота, то можно препарат ренгалин рассасывать по 1табл 3раза в день до 2х недель