Подозрение на рак кожи
Около месяца назад у дедушки вылезли какие то язвочки на лице. Вызвали врача, сказал, что подозрение на рак кожи, отправили к дерматологу. Сегодня дедушка был на приеме, врач назначил клиндовит и бефунгин, сказал, что «если через месяц улучшений не будет- приходите», диагноз не озвучил, больше ничего не сказал. Очень переживаю, может стоить обратиться к другому специалисту и сдать анализы? Воспаления болят и чешутся. Вопрос: что это может быть?
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Если есть возможность, сможете сделать фото по чётче .
Также скажите пожалуйста.
Вас осматривали через дерматоскоп?
Данные образования плотные ?
К сожалению, фото другое сделать не могу. Нет, не осматривали, через лупу только. Плотные, не давятся, ничего из них не вытекает, если расчесать или мелкую содрать, то кровит, но на этом же месте опять вылезает. Когда появились, были белые, сейчас покраснели
Если касаться шишки, болезненных ощущений нет, но вот вокруг, когда трогаешь, то есть
С какой периодичностью они появились? По одной или все сразу
У кого нибудь из родственников была онкология?
Те, что большие на фото- сразу, мелки добавились постепенно, сейчас чуть чуть идет к вискам и на волосяной части лба
Произошло одним днем. Проснулся у уже на лбу есть эти шишки
Ну онкологи так , за один вечер не появляется.
Про онкологию не подскажу. Все в семье были долгожители
Он живёт один ?
Общее состояние хорошее, аппетит есть, сон, активность, получается, беспокоится не о чем, соблюдать назначение врача и следить за изменениями?
Нет, с моей мамой
Принятый ответ
Вы знаете, я бы рекомендовала посетить ещё одного врача..
Некоторые элементы похоже на контагиозный моллюск.
Это вирусное, заразное заболевание .
Оно может быстро распространяться.
И обязательно осмотреть через дерматоскоп или фотофаиндер.
При осмотре будет точно видно.
Пока ничего не наносить
Спасибо большое, посмотрела фото из интернета, очень похоже. Запишу его к другому врачу