Как перейти с рексетина на паксил?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как перейти с рексетина 20мг на паксил, чтоб не было побочек? Рексетина нет в продаже

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные лекарственные препараты имеют одно действующее вещество (пароксетин), поэтому являются взаимозаменяемыми. Обычно рекомендуется заменить 20мг рексетина на 20мг паксила одномоментно.

Ирина Вячеславовна, здравствуйте. То есть я допиваю рексетин и сразу пью паксил? Не будет никаких побочек?

Да, переход сразу.
Из-за различия в содержащихся вспомогательных веществах может отличаться переносимость, но обычно незначительно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это один и тот же препарат, только разные фармкомпании производят, поэтому разные торговые названия. Просто заменяете один препарат другим. Каких-либо негативных последствий, побочных эффектов обычно при переходе с одного производителя на другой не возникает

Принятый ответ

Здравствуйте, это один и тот же препарат просто разные торговые наименования, так что просто так же принимаете новую упаковку.
Есть одно «но»-качество из может слегка отличаться, не все разницу чувствуют, но может быть недельку не приятное состояние , а может быть и потребуется повышение дозировки, но заранее это не решается, 1-2 недели наблюдаем при такой смене.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Переходят одним днём на ту же дозировку.по сути это один и тот же препарат, просто производители лекарств разные, а действующее вещество одно и то же - пароксетин

Принятый ответ

Здравствуйте!
У данных препаратов одно и то же действующее вещество - Пароксетин, поэтому переход между ними осуществляют одномоменто: в один день принимают 20 мг Рексетина, на следующий день - 20 мг Паксила.