Страх снов, навязчивые мысли
Беспокоят ПА, навязчивые мысли о смерти, сны связанные с болезнями и депрессивное+страх состояние. Страх вплоть до состояния когда не знаешь куда себя деть, чем отвлечься и плохие мысли не покидают голову.
Здравствуйте, Яна! Принимаете ли вы какие-то лекарственные средства? Нарушен ли у вас сон ( долго ли засыпает, часто просыпаетесь по ночам), либидо и общий фон настроения?
Евгения, Лекарства не принимаю.
Проблемы со сном есть, долго не могу заснуть и в течении ночи плохо сплю. Либидо будто отсутствует совсем. Общее настроение точно такое же плохое
Яна, вы описываете клинику тревожно-депрессивного расстройства. Вам необходимо обратиться очно к психиатру, для назначения вам терапии: антидепрессанты ( я бы рекомендовала ципралекс, т.к. он повышает либидо, убирает тревогу, нормализует настроение) и анксиолитики ( хорошо подойдёт тералиджен, он также убирает тревогу, мягко нормализует сон). Терапия антидепрессантами длится около полугода, все индивидуально для каждого человека, зависимости от них нет, заход и уход с терапии при грамотном ведении очень лёгкий и без побочных эффектов. Кроме этого, хорошо было бы походить на психотерапию для укрепления результата.
Евгения, хорошо, спасибо Вам большое!
Здравствуйте!
По описанию похоже на тревожное расстройство. Тревожные состояния согласно клиническим рекомендациям лечатся антидепрессантами с противотревожным действием, первое время в сочетании с успокоительными, курс лечения антидепрессантами длительный, от 6 месяцев и более. Обратитесь пожалуйста к психиатру или психотерапевту, если этих специалистов нет, можно к неврологу, препараты может выписать любой доктор. Не бойтесь, лечитесь.
Екатерина, спасибо большое!