Что будет если разгрызть капсулу?
Здравствуйте. Застряла капсула АЕВИТ-а в горле, из неё успело вытечь лекарство. Насколько вредно то, что капсула вскрылась до попадания в желудок? Можно ли вообще разгрызать эти капсулы, если их тяжело глотать, или смешивать с чем-то их содержимое?
Добрый день. Не вредно, никакого опасности в этом плане нет. Но и разгрызать или разрезать капсулу не нужно. Производитель такого метода доставки лекарства не предусмотрел. Найдите другую форму витаминных препаратов.