Витамин B6 передозировка

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможна ли передозировка ВитаминомВ6? Выпила магнийВ6 две капсулы,днём одну и забыла повторила ещё одну пол часа назад, примерно три часа прошло между приемом, там магний 400 и 10мг В6? Поможет ли принятие абсорбентов?

Хронический пиелонефрит, камни, камни в желчном
39 лет

Здравствуйте, не переживайте однократное превышение дозировки не вызовет побочных эффектов. В данной ситуации врачи рекомендуют после очного осмотра увеличить количество потребляемой жидкости. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Да, пью много, сейчас принимаю также Канефрон.
Подскажите, помогут ли абсорбенты или они не влияют на усвоение этого витамина?

Принятый ответ

Их приём можно начать, но совершенно необязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, Спасибо!

Здравствуйте! Не переживайте, это не опасно. Ничего делать не нужно, сорбенты принимать не нужно. Самочувствие хорошее? Нет тошноты? Просто в следующий раз примите по обычной схеме, а от однократного приема повышенной дозы ничего не случится 🩷

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет тошноты! Пока всё также, только волнуюсь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, за ответ

Принятый ответ

Не волнуйтесь, постарайтесь успокоиться 🌷 поводов для расстройства и волнения нет. Живите спокойно, всё в порядке ☺️

Здравствуйте.

Передозировки не будет, не стоит переживать.

Избыток магния выведится сам из организма с мочой.

Не нужно принимать сорбенты, либо другие лекарственные препараты.

Здравствуйте!
Однократный прием магния в повышенной дозе не приведут к возникновению токсических реакций. Переживать не стоит. Рекомендую принимать побольше жидкости в данный момент.
Передозировка магния при его приеме внутрь не приводит к возникновению токсических реакций у пациентов с нормальной почечной функцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! А при В 6 получается 20 мг это не много, не будет передозировки?

Принятый ответ

Нет, ничего страшного от однократного превышения дозировки не будет. Можете пропустить след прием витамина, затем продолжить в прежнем объеме (по 10 мг)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла Вас, спасибо большое за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла Вас, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте!
Однократное превышение дозировки не приведет к передозировке магния.
Можете не переживать. Сорбенты принимать не нужно.
Лишний магний выводится из организма.
Если очень сильно переживаете, можете увеличить количество потребляемой жидкости (воды) для быстрого выведения магния.
Но в вашем случае нет повода для беспокойства.
Будьте здоровы! 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ! А В 6 также быстро выводится , получается там 20 мг получилось не много?

Принятый ответ

Витамины группы В выводятся из организма дольше.
Но и его передозировки не будет, можете не волноваться. Витамины группы В очень важны, они нужны для работы многих органов и систем.
Ничего страшного не случилось, все хорошо🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ! 🙏🏼