Какая вероятность заразиться ВИЧ приральном сексе
Малознакомая девушка предложила оральный секс без презерватива, после окончания минут через 30 сел в машину и протёр половой орган спиртовыми салфетками.
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, дезинфекция спиртовыми салфетками не работает в такой ситуации.
Есть риски передачи сифилиса, гонореи, хламидиоза, ВПЧ, кандидоза.
Но невысокие.
Провериться можно на иппп через 3-4 недели, на сифилис через 6 недель.
Было бы проще попросить девушку сдать анализы. Желательно ещё на гепатиты В и С
Вот например у ВИЧ, какие первые признаки самые распространенные бывают можете подсказать?
Заразиться ВИЧ в такой ситуации сводится к 0
Понял спасибо большое
Принятый ответ
Максим , здравствуйте!
Ознакомившись с Вашим вопросом, спиртовые салфетки не защищают
Заразиться ВИЧ в такой ситуации шансы =0
Через 2-3 недели сдать анализы Вам и девушке
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч при незащищенных отношениях
Профилактика во время снижает риски, но не исключает возможность заражения
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Через 2 недели выполнить ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
ВИЧ оральным путем практически не передается
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Риск заражения, если девушка больна ВИЧ существует, но конечно же не далеко стопроцентный. Да ещё и девушка должна быть больной, что тоже далеко и не стопроцентно.
В любом случае по истечении 2 месяцев необходимо сдать кровь на ВИЧ, а за одно и сифилис, гепатиты.
Принятый ответ
Максим, здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом, Риски заражения через оральный секс есть гонореей, сифилисом, хламидиями , поэтому в такой ситуации через 6-8 недель рекомендовано сдать кровь , но можно и девушке сдать анализы сейчас, тогда и ждать не придется
Здравствуйте! Риск заражения ВИЧ через оральный секс ниже, чем при вагинальном или анальном контакте, но он есть, полностью его исключить нельзя .В аналогичных ситуациях в рекомендациях рекомендуют сдать анализы:
- через 4 недели сдать мазок на ИППП.
- через 6 недель от предполагаемой даты заражения рекомендуют сдать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения, данный анализ является высокочувствительным анализом и позволяет исключить ВИЧ инфекцию в этом сроке.
- через 6 недель сдать ИФА крови на сифилилис с повторением через 3 месяца.
- через 6 недель ИФА крови на гепа В и С с повторением через 3 и 6 месяцев.
Максим, добрый день!
При незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. (Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией)
Рекомендуется в таких случая для Вашего спокойствия:
через 4 недели от контакта:
- Мазок - микроскопическое отделяемое из уретры (микрофлора)
- Мазок на ЗППП методом ПЦР- Андрофлор из уретры
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C