Можно ли исключить патологию ?

Добрый день уважаемые врачи , Моя проблема уже длиною в 3 месяца началась после передозировки марихуаной , я стал чувствовать какие-то не приятные ощущения в области сердца , пошел к неврологу она сказала это Вегитатика , сделал ЭхоКГ( прикрепил) говорят норма Сделал первый холтер сказали норма Был у 4 кардиологов говорят норма Поставили 2 холтер 2 недели назад ( прикрепляю) Жалобы на то что иногда ощущаю перебои в работе сердца будто он не ритмичен , запоздалый удар , сейчас 4 день болею с температурой 37,5-38 и вчера была весь день брадикардия в положении лежа , сегодня 60-80 в положении лежа , я человек с тревожным расстройством , и очень боюсь остановки сердца и плюс сегодня в бесплатной поликлинике врач сказала что мне к кардиологу что якобы платные врачи мне ничего не скажут нормально , а был я только у платных специалистов у 4 разных и в разных клиниках и все как один говорят это не сердце . Я сдал очень много анализов до ОРВИ в том числе холестерин Ттг т4 т3 железо калий , ОАК все было в норме . Я замечаю ухудшение состояния всегда к вечеру и страх появляется . Самый большой страх это страх остановки сердца по этой причини вызываю постоянно скорую . Можно ли по этим данными исключить патологию сердца ?

Гастродуоденит , остеохондроз
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас абсолютно здоровое сердце! Узи без патологии.
По холтеру все хорошо, экстрастстолы (что вы ощущаете как замирания) елиничные -это норма для любого человека.
Любой кардиолог скажет тоже самое.
Если вы тревожный человек, то необходимо принимать успркоительные препараты. Консультация психотерапевта

Наталья Евгеньевна, спасибо просто сейчас болею орви 4 день и у меня к вечеру паника начинается что где-то перебой в сердце и все начинается сразу , страх что сердце остановиться сразу в скорую звоню

Наталья Евгеньевна, извините еще за вопрос а пульс ночью до 33 это не опасно?

Понимаю. Но если вы не можете с паникой справиться самостоятельно, то здесь нужна помощь специалиста -консультация психотерапевта с подбором терапии.

Нет, ночью такие цифры допустимы

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по вашим данным нет патологии сердца

Гульнара Рафиковна, подскажите пожалуйста а что это за 1000 аритмий синусовых? Это может дать какую-то опасность ?

Нет это норма

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
С сердцем у Вас все в порядке !
Нет повода для переживаний !
Вам нужно радоваться , что у Вас здоровое сердце !!
Если вечером начинается паника , то принимайте Тералиджен 5 мг вечером , эффективный препарат, нужно принимать регулярно 1 месяц
При перебоях в работе сердца глицин 2 табл под язык
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Юлия Владимировна, скажи пожалуйста у меня возникают перебои будто пауза или запоздалый удар и сразу страх возникает и постоянно у меня страх остановки сердца , по сердцу нет смысла дальше обследоваться ?

Сергей , перечитайте Мой первый ответ !
С сердцем у Вас все в порядке !
Эта пауза и запоздалый удар - это единичная экстрасистолия (внеочередное сокращение сердца ). Это следствие вегетативной дисфункции на фоне повышенной тревожности,
Начните Тералиджен , если не будет эффекта , значит необходима консультация психотерапевта, это профильный специалист в этой области