Предонизалон схема как завершить ребенок 6 лет
Здравствуйте, ребенку 22 октября будет 6 лет. 29 сентября рвало вечером, 30 утром тоже и после рвоты заболело горло и осип, в ночь с 30 сентября на 1 октября у ребенка отекла гортань ( врач сказала, что круп). Сделала 2 ингаляции и прописала на 3 дня ингаляции с перерывом в 12 часов с будекорт 0,25mg/ml . Также предонизалон (Predo 15mg/5ml 3 дня пить утром сразу после завтрака 5мл.) Прочитала , что с него резко уходить нельзя, как нам быть? Мы сегодня (3его окт)его пропили 3ий день утром и согласно врачу завтра уже пить не должны. У ребенка также появился кашель с мокротой, сопли тоже есть. Также хотела бы сообщить.Вес ребёнка 17кг800. Летом делали вактривир прививку и через месяц лейкоциты были низкие 4,87, затем 4,4, пока кровь не пересдавали.
Здравствуйте.
Короткие курсы системных гормонов не требуют постепенной отмены.
Лейкопения (сниженное количество лейкоцитов) устанавливается при уровне лейкоцитов ниже 4.
Влажный кашель чаще всего возникает на фоне стекания слизи по задней стенке глотки.
Если это новый симптомом для ребенка в таком случае рекомендуется очный осмотр педиатра для проведения аускультации и выявлении причин кашля
Для облегчения состояния обычно рекомендуют:
-соблюдение микроклиматических условий : температура воздуха 20-22 градуса ,влажность 40-60 процентов
-промывание носа солевыми растворами аквалор /долфин/ линаква 4-5 раз в день
-при ночном кашле обычно эффективно возвышенное положение головного конца кровати (подложить дополнительную подушку)
-Для устранения симптомов со стороны носа могут быть эффективны сосудосуживающие капли коротким курсом до 3 дней (назавин / снуп /тизин)
Спасибо большое за Ваш ответ!
Лариса, мы все же добрались до доктора, как Вы и сказали, у нас на снимке слизь и температура 37,8, мы просили назначить антибиотик, но врачи назначил только ингаляции, можем ли мы все же начать пить антибиотик (аугументин 400 у нас есть). То как правильно рассчитать дозировку на вес ребёнка 17кг800?
Принятый ответ
Самостоятельно начинать антибактериальную терапию не нужно ,если доктор осматривал очно и не назначил их ,значит это течение вирусной инфекции , антибактериальные препараты не действуют на вирус.
В таком случае рекомендуется общий анализ крови
Нам поставили алергический ранит и сказали, что назначим антибиотик, если спустя три дня будет температура держаться или повышаться...
Здравствуйте. Курс короткий, до недели, гормональный препарат можно отменять сразу, синдрома отмены после 3х дневного курса не возникает. В нос можно рассмотреть деконгестант до 5 дней есть сосудосуживающие спреи на морской воде Снуп или есть с пантенолом Ксилонг.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Спасибо Вам, да, сосудосуживающие начали.
Принятый ответ
тогда все правильно, не переживайте.
Екатерина, здравствуйте!
При коротких курсах гормональных препаратов не возникает привыкания и синдрома отмены.
В таких случаях разрешают отменять препарат резко, одним днем, не снижая дозировку постепенно.
Спасибо Вам за ответ!
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина !
Так как курс короткий , то отменить препарат может сразу .
Лейкоциты в норме от 4.
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин 0.025% по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Можно делать ингаляции (до 18:00) с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
Спасибо большое, я обратила внимание, что ребёнок не кашляет сегодня, резко перестал, мог ли кашель быть причиной как раз ингаляций? Мы их вчера закончили в 6 вечера
Здравствуйте.
Можно спокойно уходить с гормональной терапии, короткого курса, сразу отменять, привыкания и синдрома отмены не будет, не переживайте.
С длительного курса, там постепенно снижают дозировку
Норма лейкоцитов от 4.
Спасибо Вам за ответ!
Принятый ответ
Здоровья вам и вашему ребёнку!