Консультация гинеколога /

Тянет низ живота — вопрос №2646953

Добрый день. В мае делала УЗИ органов малого таза, поставили поликистоз яичников. По анализам повышен тестостерон. Прописали Диане - 35, пропила 3 месяца, после был перерыв в 17 дней, так как не поняла немного гинеколога, после уже начала пить 4ю пачку Диане, начались мажущие выделения, но небольшие, и продолжались до кровотечения отмены. На 5ой пачке Диане все было идеально. Закончила 5ю пачку 6.11.24. С 11.11 по 15.11 было кровотечение отмены. С 14.11 начала принимать 6ю пачку таблеток, и снова идут мажущие выделения, + потягивает низ живота, и спазмы в основном в правом боку, в области яичников. Что это может значить? Надо бежать на УЗИ органов малого таза? Помимо Диане принимаю ещё сиофор 500мг 1 таблетку на ночь, фортедетрим 4000ме в день 1 таблетку, и магний по 1 таблетке в день. Может это все как то друг на друга влиять?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Значит препарат вам не подошёл.
Рассмотрите другие варианты кок с антиандрогенным эффектом типа Ярина, Силует, Клайра, Белара
Клиент
Подскажите, а допив пачку, могу я сделать перерыв месяца на 3, посмотреть на состояние в целом, а после снова начать пропивать таблетки?

Акушер, Гинеколог
Да можно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Есть смысл рассмотреть прием другого КОКа
Предыдущий вас не подошел
Смените на Беларв, Ярина , Сузанна
Клиент
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Вероятнее всего этот кок Вам перестал подходить . Обычно в таком случае рекомендуется сменить кок , например на Ярину , Белару , Клайру
Клиент
Гинеколог, Акушер
Да , можете
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужно сделать узи омт, возможно нужно будет поменять препарат на другой КОК.
Прием других лекарств на КОК не влияют.
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можете
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если кровянистые выделения продолжаются более, чем на первых 3х упаковках, то это значит, что КОК не подошел.

В таких случаях предпочтительно сменить именно прогестагеновый компонент
Принятый ответ
Клиент
А на что можно заменить? Или же нужно идти на прием к врачу и уточнить у неё?